На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...
  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...

5 способов выжить в маленькой квартире

В маленькой квартире справится с беспорядком бывает очень сложно: вещей много, места мало. С другой стороны, было бы желание, а решения проблемы всегда найдутся.

Фото: 4living.ru

Довольно сложно содержать в порядке небольшой дом или квартиру, но важно научиться этому. Ведь чтобы создать хаос на маленькой площади, достаточно всего нескольких «неприкаянных» предметов. Как же не допустить этого? 

1 Воспользуйтесь контейнерами для хранения. Обладатели жилья скромного размера часто думают, что их квартира слишком маленькая, чтобы уместить в ней дополнительный шкаф, книжные полки или стол. Однако если не приобрести подходящую мебель для хранения, нагромождение вещей образуется в мгновение ока. А когда в квартире теснота это особенно неприятно. Примите тот факт, что у вас есть определенные вещи, которые вам интересны, в которых отражается ваша сущность. И найдите подходящую мебель, которая позволила бы хранить их достойным образом. 

2 Используйте мебель с местом для хранения. Есть ли у вас тахта, которую также можно бы было использовать для хранения одеял? При покупке новой кровати обратите внимание на модели с выдвижными ящиками, или, по крайней мере, достаточно высокие, чтобы под ними можно было разместить контейнеры. Прикроватные столики, как правило, слишком малы, чтобы уместить на столешнице все журналы, чашки с водой или чаем, часы, газеты, очки, светильники… Приобретая новый столик, подумайте не только о размере столешницы, – вам нужна модель с полочками и/или ящиками. Они помогут справиться с теснотой. 

3 Думайте вертикально. В небольших домах очень важно максимально использовать все пространство. Подумайте вертикально. Могли бы вы повесить дополнительные полки над столом для книг или документов? Если стол слишком мал, или же у вас нет рабочего места, можно повесить папки с файлами на кухне, чтобы систематизировать важные бумаги. Магнитные доски – также отличные места для размещения напоминаний и задокументированных планов. Они не занимают много места, но могут быть очень полезными в вопросе освобождения столешниц и других поверхностей от лишних бумаг. 

4 Понемногу каждый день. Часто мы ссылаемся на то, что не имеем достаточно времени для упорядочивания вещей. Но минут 10-15, чтобы сфокусироваться на конкретном деле, может найти каждый. Засеките время, и вы удивитесь, сколько бумажек и мелочей можно успеть разобрать за короткий период, если полностью сосредоточиться на поставленной задаче. 

5 Избавляйтесь от вещей. Скорее всего, большинство бумаг, которые вы храните, уже давно не нужны. Так выкиньте их. Если вы не носили этот свитер уже три года, отдайте его бедным. А покупая новую вещь, сто раз подумайте, так ли она вам нужна. Не забывайте, что просроченным продуктам не место на кухне. Избавление даже от нескольких вещей позволит вам почувствовать себя спокойнее. А чтобы устранить ненужные предметы на полу, можно завести щенка. Уж он о них быстро позаботится, передает 4living.ru.

Картина дня

наверх