На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Миллионеры тоже любят простоту. California dreaming.

Чернорабочий Лопес очень хотел есть. Окинув взглядом свое бедное жилище, он взял котомку, запер дверь и быстрым шагом пошел в гору. Тропинкой этой он хаживал не раз. Но сегодня что-то вдруг кольнуло - заставило его уйти с пути. Прошел он много или мало, теперь уже нам не узнать. Увидел дикий лук и стал его копать - так голоден был, бедолага. И тут судьба преподнесла ему сюрприз - вместо луковицы горькой на свет явился самородок. Золотая жила.  Случилось это почти 200 лет назад на холмике близ деревеньки Лос-Анхелес. Теперь эта земля - 10-я экономика планеты. 

О, Калифорния - прибежище авантюристов всех мастей! Край мира, где сбываются надежды.  Как понимаете, чернорабочий Лопес стал миллионером. 

Перенесемся в наши времена. 
Ведь чем приятны Штаты, что здесь хватает выпендрежа, мишуры, но ,в то же время, чуть не каждый пятый миллионер предпочитает скромность. 
Их дома, одежда и манеры никак не выдадают в них толстосумов. А философия - сродни цитате Бергмана: " Когда ты уже завоевал успех, когда у тебя есть деньги, когда ты достиг всего чего желал, - а я этого уже практически достиг, - когда ты получил все, к чему стремился - власть и тому подобное, - ты вдруг осознаешь ничтожность всего этого".

Разрекламированный образ жизни, основанный на бесконечном потреблении, миллионеров больше не манит. Прошедшие горнило "медных труб", их  души требуют покоя деревенской простоты. На фото дом красавицы-богачки Каролин Мерфи (Carolyn Murphy). Не знаю, как с работой у нее сейчас, но пару лет назад рейтинговалась в 10-ке самых высокооплачиваемых моделей. 

 
Дом с историей - построен в 1927 году. Здесь есть 3 спальни, 4 ванных комнаты и задний дворик с патио и курами. Всего 770 кв.м. 

schuyler-samperton-interior-design-westside-provencal-02

 Когда-то я писала, что все как один, американцы помешаны на семейных реликвиях. (Простота по-американски.). Не удивляйтесь, если самый лучший стул в гостиной, будет с такой потрепанной обивкой, а из кресла будут сыпаться опилки. Все, что перешло от бабушки и дедушки, они будут хранить до тех пор, пока совсем в труху не превратится.

schuyler-samperton-interior-design-westside-provencal-01

 На первом этаже стены просто побелили.

schuyler-samperton-interior-design-westside-provencal-03

 Какие плюсы в обстановке? Отсутствие ненужных/неиспользуемых вещей. Согласитесь, атмосфера аскетична.

schuyler-samperton-interior-design-westside-provencal-06

schuyler-samperton-interior-design-westside-provencal-05

 Ванная - свет, тепло и нега.  Здесь можно бы лежать часами, насытив воду ароматом пряных трав. Из ванной выход прямо на террассу. Там маленький бассейн впридачу.

schuyler-samperton-interior-design-westside-provencal-07

schuyler-samperton-interior-design-westside-provencal-08

 Спальня для гостей.

schuyler-samperton-interior-design-westside-provencal-09

 Спальня 11-летней дочери.

schuyler-samperton-interior-design-westside-provencal-09a

 На полу кухни и столовой терракотовая плитка - ровесница этого дома.

schuyler-samperton-interior-design-westside-provencal-10

schuyler-samperton-interior-design-westside-provencal-10a
schuyler-samperton-interior-design-westside-provencal-11

schuyler-samperton-interior-design-westside-provencal-11a

 Хозяйская пристройка.

schuyler-samperton-interior-design-westside-provencal-12

schuyler-samperton-interior-design-westside-provencal-13

schuyler-samperton-interior-design-westside-provencal-17

На заднем дворике лимонные деревья. По травке бродят курицы, а ручной кролик подъедает капустный лист. Такая городская жизнь у нынешней богемы.

schuyler-samperton-interior-design-westside-provencal

По мне картина идеальной жизни - такая простота. Встречать рассветы со стороны Невады и провожать закаты, глядя в океан. Под звуки сказочной мечты о теплом рае. "California dreaming".
 

Картина дня

наверх