На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Как сделать интерьер комнаты своими руками

Как сделать интерьер комнаты своими руками

Каждый человек стремится сделать свое жилище более уютным и комфортным для проживания. Когда речь заходит об интерьере комнаты, некоторые предпочитают довериться профессиональному дизайнеру.

Для других же создание особой атмосферы в доме, выбор общего стиля и цветовой гаммы при оформлении помещения, а также мебели и аксессуаров – это способ выразить себя и порадовать близких необычным творческим подходом. Так как сделать интерьер комнаты своими руками? Все не так сложно, как кажется.

Основы создания уюта

Первое, что стоит уяснить дизайнеру-самоучке: даже самый дорогой и стильный интерьер не является залогом ощущения уюта от пребывания в помещении. Особенности дизайна комнаты должны учитывать привычки и желания того конкретного человека, который будет в ней проживать.

Важной составляющей комфортного пребывания в жилище является чистота, поэтому при обустройстве комнаты нужно постараться расположить мебель, разместить технику и элементы декора таким образом, чтобы все это не мешало регулярной уборке помещения.

Как сделать интерьер комнаты своими руками

Выбор цвета стен и потолка, покрытия пола, а также мебельных гарнитуров, штор и жалюзи существенно влияет на восприятие комнаты в целом и на ощущения ее хозяина.

Спокойные оттенки пастельной гаммы для поверхностей стен будут уместны в интерьере любого стиля. Натуральные материалы (речь идет о дереве, металле и стекле) будут оптимальными решениями при подборе мебели.

Мягкие чехлы или покрывала из текстиля (велюра либо плюша) на креслах и диване, пушистый ковер на полу, обтекаемые формы и светлые цвета создадут чувство умиротворения и радости, помогут человеку расслабиться в своей комнате после рабочего дня, а приятные ароматы и мягкое освещение – привести чувства и мысли в порядок.

Освещение. Цветы и аксессуары

Размещение осветительных приборов в помещении необходимо тщательно продумать. Света должно быть достаточно в любом уголке комнаты, даже в темное время суток.

При этом он не должен быть резким и раздражающе-неестественным. Оригинальные настольные лампы, настенные и прикроватные светильники способны придать «изюминку» абсолютно любому интерьеру.

Как сделать интерьер комнаты своими руками

Живые горшечные цветы не только «разбавят» обстановку яркими красками, но и будут способствовать очищению воздуха, наполняя его природными ароматами.

Красивые декоративные вазы, резные шкатулки и коробочки для мелочей, вышитые салфетки, расписная посуда, статуэтки и всевозможные декоративные подушки – все это те шаги, которые отделяют просто жилище от милого и уютного уголка, где так приятно проводить время.

Стоит проявить немного фантазии и терпения при обустройстве своей комнаты. Опыт придет со временем, и вопрос: «Как сделать интерьер комнаты своими руками?» не будет больше превращаться в непосильную головоломку.

Источник

Картина дня

наверх