На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Американская странность: Почему в Штатах нет смесителей с душем на гибком шланге?

304

Американские дома и квартиры отличаются от привычного нам жилья рядом особенностей. Одна из них находится в ванной комнате. Заключается эта странная для нас деталь в том, что вы не встретите смесителей с душем на гибком шланге. В Штатах не выпускаются и не продаются смесители для ванной, совмещенные с душем и душевые шланги, которые можно купить в любом российском отделе сантехники. Достать их там, конечно, можно, но спрос не слишком велик – отели, ориентированные на приём, европейцев, да те, кто переехал в Америку на ПМЖ, но так и не смог привыкнуть, обходиться без душа в руке.

Стандартный ассортимент российского магазина сантехники - без смесителей с гибким душевым шлангом не обойтись

Что же представляет из себя стандартный душ по-американски. Это короткая лейка, накрепко вмонтированная в стену ванной комнаты. Напор и температура воды в таком душе регулируется одной ручкой – нужно иметь навыки обращения с этим приспособлением. Как правило, европейцы и наши соотечественники не находят общего языка с таким однонаправленным душем – вот очевидный для нас минус: ополоснуться, не намочившись полностью (имеется ввиду с головой), вряд ли, получится.

Душ по-американски

Но это ладно, есть более принципиальные моменты, ведь для нас душевая лейка на гибком шланге это не только сантехническое устройство, из которого можно помыться. Душ на гибком шланге – это штука многофункциональная: им привыкли мыть не только саму ванну, но и кучу всевозможных вещиц, которые в эту ванной помещаются – от половиков до пластиковой мебели (список может быть бесконечным). Особая тема это купание маленьких детей – наш гибкий душ для этого подходит как нельзя лучше.

Американская душевая лейка "бьет" в одном направлении

Так почему же американцы не оценили преимущества душа на гибком шланге, и упорно продолжают пользоваться исключительно своими «рогульками»? Ну, что сказать – действительно не оценили, видимо, для истинного американца душ ассоциируется именно с таким вариантом – привыкли мыться целиком, и использовать душевую лейку только по её прямому и единственному назначению: гигиеническому.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх