На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Стельмах (та же)
    Ужас ужасный! Еще и окопник!Хуже сорняков: 12...
  • Сергей Иванютин
    В совдепии были только шурупы, которые закрутить было проблематично, вот поэтому их забивали, как гвозди. В итоге поу...Что такое саморез...
  • Элеонора Коган
    Молодец, умничка!!!Одним словом, Мастер Золотые Руки!!!И красоту сотворила и животных и птиц напоила!!!!Как я создала сух...

Дом на краю скалы — идеальное единение с природой!

Группа австралийских архитекторов из компании Modscape Concept разработала удивительный пятиэтажный дом, который цепляется за край обрыва. Дизайн особняка под названием «Cliff House» был создан в ответ на растущее число клиентов, ищущих варианты для проживания наэкстремальных прибрежных участках Австралии. Модульный дом сделан по форме ракушки, которая цепляется за корпус судна и является прямым продолжением скалы.

Здание состоит из пяти модулей и надежно крепится к скале с помощью инженерных стальных штифтов. На самом верхнем уровне находится дворик и стоянка для автомобиля. По этажам можно перемещаться по лестнице или лифту. Интерьер выполнен в минималистичном стиле, чтобы подчеркнуть связь с окружающим пейзажем. На самом нижнем этаже патио — маленький дворик на открытом воздухе с джакузи и грилем, что придает ощущение полного возвышения над океаном.

Хотя сейчас Cliff House является концептом, но уже в ближайшем будущем это может стать инновационным жильем на скалистых участках.

дом на краю скалы

dom na skale 2

dom na skale 3

dom na skale 4

dom na skale 5

Источник

Картина дня

наверх