На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Гибкое ведро, где его можно использовать в хозяйстве

Я обожаю гибкие ведра. Не знаю, как они называются правильно, но молодец тот изобретатель, который придумал гнущееся ведро.

Где можно использовать гибкие ведра?

У меня гибкое ведро используется активно в основном дома и на даче, оно очень удобное за счет того, что из него хорошо лить воду, пересыпать землю и сыпучие вещества.

1.При помощи такого ведра делала в деревне туалет у мамы на участке.

Гибкие ведра удобны как раз для изготовления сливной конструкции в деревенском туалете, подробно пост можете по ссылке прочитать.

Сейчас ведро прикупили, такую же систему слива сделаем у себя на даче. Ведь самое неудобное в деревенском туалете без ямы- скапливается жидкость в ведре, а так сделал систему из двух ведер , она сливается, а верхнее ведро удобно вытаскивать благодаря его гибкости и содержимое в конце сезона закапывается в уголке сада..

2. Для сбора урожая крупных плодов.

Пока делали сливную систему, одно ведро неверно просверлили. Теперь мама его используется для сбора крупных овощей и фруктов: кабачков, свеклы, моркови, яблок.

Набрал ведерко, а в случае если тяжелое, то можно унести вдвоем. Гибкое ведро- современный вариант корзины для дачи.

К сожалению, фото у себя не нашла, но если хотите, попозже сделаю.

3. Удобно для белья после стирки.

Если живете в своем доме и белье сушите на улице, то в гибкое ведро удобно складывать мокрое после стирки белье и уносить сушиться , а также, складывать сухое белье после просушки.

4. Гибкое ведро используется для хранения вещей в кладовке.

В ведре можно хранить вещи, использовав его для интерьера, как ящик.

Еще несколько идей нашла в интернете:

  • Ведро из гибкого материала активно используется при поении и кормлении животных. Оно за счет материала легче, чем железное, на морозе не трескается, не ломается, как пластиковое, поэтому дольше прослужит.

  • Для перевозки мелких вещей.

  • В гибкой ведре удобно переносить рассаду, ее проще положить в ведро, не боясь, что она помнется.

  • Контейнеры для хранения.
  • В небольших ведрах хранят мелочевку для кухни, овощи, химию. Также можно использовать большие ведра в качестве хранения игрушек в детской. Ведро мягкое и ребенок ничего себе не поцарапает при контакте с таким ведром.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх