На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...

Невероятные факты о татуировках

Татуировка, которая раньше считалась чем-то, свойственным исключительно байкерам, панкам и другим им подобным, сегодня является очень модным аксессуаром, который можно встретить также часто как серьгу в ухе. В любом случае тату должно быть выполнено профессионально и доверять лучше только проверенным специалистам, таким как «Paint Skin» в Харькове. В этой статье мы взглянем на историю боди-арта, на то, из чего сделаны чернила, а также на то, что на самом деле стоит за повальным увлечением татуировками.

Факт № 1: Татуировки существуют столько же, сколько и человек.

Невероятные факты о татуировках

Самая старая татуировка принадлежит человеческой ледяной мумии 5300-летней давности Эци (Oetzi), которая является самой старой из всех когда-либо обнаруженных мумий.

Древние племена использовали татуировки для обозначения многих важных жизненных событий, таких как превращение мальчика в мужчину, брак, наказание, вера, любовь и т.д. По мнению многих исследователей, татуировка Эци была больше терапевтической.

У каждого общества были свои особенности и способы модификации тела, но, как правило, чернила состояли из растительной или животной ткани. Один из интересных рецептов чернил состоял из так называемого черного дыма (полученного из дерева или масла), смешанного с грудным молоком женщины.

В то время, как эскимосы использовали нити, пропитанные чернилами, чтобы нарисовать рисунок на коже, народы Маори из Новой Зеландии пользовались инструментами для распиловки древесины.

Практически во всех обществах, мастер-татуировщик проводил всю свою жизнь в обучении грязному, болезненному процессу. Для того, чтобы подготовить кожу к принятию чернил использовались заостренные палки, иголки, камни и другие инструменты, разрезавшие кожу.

Факт № 2: Мастер-татуировщик – очень сложная работа, которую непросто получить.

Постоянные, ритуальные модификации человеческого тела – это годы обучения. Как показали исследования специалистов университета штата Мичиган, в древние времена это было священной профессией. Сегодня современные мастера – татуировщики проходят курсы обучения также длиною в несколько лет.

На самом деле, в первый год практики новичка никто не подпускает к клиенту. Вместо этого он учится должным образом чистить оборудование, обучается тому, как защитить себя и пациента от кровяных патогенов, а также изучает все необходимые медицинские условия, в рамках которых он должен работать.

Факт № 3: Мастера – татуировщики – это не всегда люди с соответствующим образованием.

Если когда-то это было поприще деятельности бродяг преступников и других сомнительных фигур, то сегодня все изменилось. Однако, до получения широкого распространения этого "явления" в 1960-х годах, многие мастера не следовали требованиям безопасности и не соблюдали должных норм.

Такие татуировщики, как правило, никогда не обладали необходимыми знаниями, и, вероятно, даже никогда не обучались этому делу, но из-за отсутствия реального регулирования в этой области, любой, кто неплохо зарабатывал, мог позволить себе сделать татуировку.

Во второй половине 20 века, когда татуировки снова обретают былую популярность, мастерами начали становиться художники, предприниматели, менеджеры, бухгалтера, преподаватели и многие другие.

Факт № 4: На коже очень сложно рисовать.

"На самом деле татуировка не проникает через всю кожу. Она проходит на 4-5 слоев". Мастера учатся своему делу на самом деле не видя то, что они делают из-за крови, чернил, и оборудования. Кроме того, кожа, в отличие от бумаги или холста, не является однородной по цвету, текстуре и толщине. Хороший мастер долго учится создавать единую картинку, избегая рубцов, неровностей и пятен.

Факт № 5: Многие люди страдают от аллергии на красные чернила татуировки.

Ваша кожа меняет цвет, когда вы носите бижутерию? У вас может быть аллергия на никель. Аллергия на никель является самой распространенной формой аллергического контактного дерматита (сыпь, вызванная соприкосновением с кожей безвредного вещества).

Однако, при введение чернил под кожу, дела обстоят немного по-другому. Чернила могут вызвать легкие воспаления, из-за которых кожа дольше заживает. У некоторых людей могут проявляться тяжелые аллергические реакции на татуировки.

Результаты в некоторых случаях оказываются очень плачевными, поэтому проверьте дважды наличие у вас аллергии на красные чернила прежде, чем делать татуировку.

Факт № 6: Когда вы выходите от мастера – татуировщика, это не означает, что процедура закончена.

Вы сами можете повлиять на свою татуировку, несмотря на то, что она находится под кожей. Загар – это самый страшный враг тату. При лазерном удалении татуировки используется ультрафиолетовый свет, это то же самое, что и загар, только в более концентрированных количествах.

Поскольку татуировка проникает лишь на 4-5 слоев кожи, то меланин, благодаря которому наша кожа загорает, находится на самом "верху" рисунка. Со временем белые, желтые и оранжевые краски чернил светлеют и окисляются.

С течением времени даже черные чернила окисляются и приобретают синеватый оттенок. Если вы не можете спрятаться от солнца, то чтобы сохранить свою тату на более длительный период времени покрывайте ее солнцезащитным кремом или не носите открытую одежду на улице.

Факт № 7: Татуировка может светиться, вибрировать и может быть нанесена на любую часть тела.

О вибрирующих татуировках было известно еще несколько месяцев назад, когда Nokia запатентовала магнитные вибрирующие тату – рисунки, которые информируют вас о "деятельности" вашего телефона.

Татуировки могут светиться в темноте и даже реагировать на черный свет. Тем не менее, не существует такой вещи как "невидимая татуировка". Даже целиком прозрачные чернила проявляются, когда человеческая кожа меняет свой цвет из-за солнца, эмоций или времени года.

Не является новостью тот факт, что люди делают татуировки на всех частях тела. Это и внутренняя поверхность губ, и пятки, и другие более чувствительные зоны. Мэган рассказывает о мужчине, который сделал себе тату на белке глаза.

Не редкость и татуировка на пенисе, однако, в таком случае по понятным причинам гетеросексуальные мужчины предпочитают обращаться к мастеру женского пола.

Факт № 8: Принятие спиртного перед нанесением татуировки – это плохая идея.

Хороший мастер не возьмется делать тату захмелевшему клиенту. Ключевым словом в предыдущем предложении было слово "хороший". Очень много мастеров просто возьмут с вас деньги, сделают свою работу и отправят вас домой справляться с похмельем и реакцией на чернила.

Алкоголь может сделать вас менее чувствительным к боли, но при этом, он "истончит" вашу кровь, что приведет к большему кровотечению во время процесса. В свою очередь, помимо вреда клиенту, большая потеря крови затруднит работу мастера и намного продлит процесс.

Таким образом, не стоит употреблять алкоголь ни до, ни после процедуры, дайте ране зажить сначала. Если же вы находитесь в поисках средства, которое поможет заглушить боль, то в продаже существует специальная продукция, однако, она не рассчитана на действие во время всей процедуры, поэтому будьте готовы к боли.

На что следует обращать внимание в тату салоне?

Самое главное, это, безусловно, стерилизация оборудования. Оглядитесь по сторонам и посмотрите насколько чисто вокруг, есть ли пыль по углам, нет ли посторонних запахов. Это главное, что должно быть в обязательном порядке в норме, остальное уже на ваше усмотрение.

Самые необычные татуировки в мире и люди, которые за ними стоят

10. Мария Хосе Кристерна (Maria Jose Cristerna)

Эта женщина обладает крайне необычной внешностью, история приобретения которой не менее интересна, чем сама Мария.

Такой была любительница татуировок в 1998 году.

Сегодня она мать четверых детей и счастливая жена. Мария живет в Мексике, по образованию она юрист, и в течение длительного периода времени была помощником судьи. Теперь у нее собственный тату – салон и невероятная популярность.

Она любит петь, сниматься в различных телевизионных шоу, а также собственноручно накалывать клиентам татуировки. На фото ниже Мария изображена со своим мужем Дэвидом Пена (David Pena), ждущие возле школы в Гвадалахаре своих детей.

Становится женщиной – вампиром Мария стала еще в первом браке. Муж часто унижал ее и бил, даже спровоцировал у несчастной преждевременные роды. Изменение тела стало своего рода психологической защитой.

Она давно уже замужем во второй раз, причем счастлива в браке, но все равно не может остановиться, постоянно делая себя все страшнее и страшнее. Наверное, всему виной подсознание, которое все еще боится насилия и прячется за уродливой внешностью.

9. Том Леппард (Tom Leppard)

Практически 28 лет англичанин Том служил в армии Великобритании, но в какой-то момент, когда пришло время окончания службы, он осознал, что общество гражданских людей ему не близко, и он просто не сможет жить в их окружении.

Приняв решение сбежать от цивилизации, он сделал себе татуировок на 10000 долларов и переместился от благ цивилизации на остров Скай. Тату покрыли практически все его тело, «живое место» осталось только на внутренней поверхности ушей и между пальцами ног.

В свое время Том был признан книгой рекордов Гиннеса самым татуированным человеком в мире, но вскоре его рекорд был побит.Мужчина превратился в леопарда, даже клыки себе вставил такие же, как у этого животного. Из одежды на нем всегда была только набедренная повязка.

Один раз в неделю Том приезжал в город неподалеку от острова, чтобы приобрести продуктов и забрать пенсию. Сейчас почти 80-летний пенсионер проживает в маленьком домике на том же острове, потому как вести прежний образ жизни он уже не может в силу возраста.

8. Томми Виллс (Tommy Wells)

Этот прадедушка является самым татуированным в Великобритании. Уже более полувека этот человек регулярно покрывает свое тело самыми разнообразными рисунками.

В итоге практически к 70 годам на теле Томми не осталось ни одного миллиметра свободной кожи, он целиком "зататуирован".

Последнее тату он сделал после того, как умерла его жена. Это были слова: "Томми, я всегда буду тебя любить". На самом деле, женщина, прожившая всю свою жизнь с таким странным мужчиной, достойна любви.

7. Этьен Дюмон (Etienne Dumont)

Этот мужчина по профессии никто иной, как газетный художественный критик, проживающий и трудящийся в швейцарской Женеве. По каким именно причинам этот молодой преуспевающий человек решил превратиться в монстра не известно.

Вполне вероятно, что он не был таким уж успешным до того, как не покрыл свое тело рисунками, обзавелся благодаря силиконовым имплантатам рогами и вставил огромные круги в уши, в нос и в нижнюю губу, а может все дело в банальном эпатаже. Завершают образ всегда стильные очки, чтобы писатели выстраивались в очередь для получения рецензии у модного критика.

6. Грегори Пол Макларен (Gregory Paul Mclaren)

Первую татуировку Грегори сделал в Лондоне в возрасте 17 лет после встречи с проституткой. Это тату, по словам самого мужчины, который с детства выступал в цирке, придало ему невероятную уверенность в себе.

С тех пор он путешествует по миру и делает себе татуировки. Эту процедуру он проходил на 4 континентах, в 17 странах и в 45 городах. Более того, с его телом работало 136 мастеров. В общей сложности он просидел под иглой почти 48 дней в течение 1150 часов.

Мужчина получил большую популярность под псевдонимом Лаки Даймонд Рич (Lucky Diamond Rich), а также он прославился тем, что побил рекорд Тома Леппарда по объему зататуированного тела.

5. Рик Дженест (Rick Genest)

Этот 28-летний парень – известная канадская модель. Однако, в широких кругах его мало кто знал до тех пор, пока он не разукрасил свое тело татуировками в виде скелета, а голову не превратил в рисунок черепа.

Свое первое тату молодой человек сделал в 16 лет после того, как получил серьезную травму, в результате которой на правой руке стал красоваться толстый шрам. Рисунок он набил для того, чтобы скрыть шрам.

Процедура по разукрашиванию всего тела обошлась Рику в сумму 4000 канадских долларов, но при этом, заработал он на своем новом имидже гораздо большую сумму.

В 2010 году Рик, сделав свои тату, разместил их фото на своей странице в Facebook. За небольшой период времени на его страничку подписалось больше 1,5 миллиона пользователей. Именно тогда на него и обратил внимание директор леди Гаги.

Впоследствии он снялся в клипе певицы "Born this way", в котором лицо леди Гаги разукрашено под стать татуировкам Рика, а также принял участие в очень интересной рекламе тонального крема фирмы Dermablend.

Сегодня он ездит по всему свету, он постоянный гость или участник модных показов, а иногда даже работает диджеем в ночных клубах. Осталось только сняться в кино.

4. Мишель "Бомба" МакГи (Michelle McGee)

Мишель очень популярная личность, и судя по всему, стала собирательным образом всех пороков, существующих в мире.

Большая часть тела девушки покрыта рисунками крайне сомнительного содержания, однако, таким образом она зарабатывает себе на жизнь, как и герой предыдущего пункта. Но если Рик – это определенно светлый герой, то Мишель - проявление темной стороны жизни.

Она:

- лишила популярную актрису Сандру Баллок не менее известного мужа;

- известная порноактриса;

- звезда женских кулачных боев.

3. Джулия Гнас (Julia Gnuse)

Джулия немного отличается от всех людей в этом списке, потому как сделала себе татуировки в первую очередь не для того, чтобы заработать или получить какое-либо удовольствие, все дело в ее здоровье.

Некоторое время назад у девушки было обнаружено заболевание под названием порфирия. Одним из проявлений данной болезни является повышенная чувствительность к солнцу (фотодерматит). Лечение есть, но в большинстве случаев сопровождается побочным эффектом в виде потери зрения.

У женщины в большом количестве начали появляться волдыри и ожоги, которые естественно, после себя оставляли шрамы. Джулия приняла решение закрыть свое тело татуировками, чтобы спрятать ужасные шрамы, и теперь 95 процентов кожи молодой женщины покрыто рисунками.

На ее теле чего только не найдешь. Это и герои популярных мультфильмов, и голливудские звезды, и необычные цветы с растениями, а также красивые пейзажи джунглей и лесов. В книге рекордов Гиннесса она фигурирует как женщина с самым большим количеством рисунков на теле.

2. Дэнис Авнер (Denis Avner)

Этот мужчина, больше известный как "человек-кот", пожалуй, самый неприятный персонаж в списке. До того, как он начал превращаться в тигра, которым хотел всегда быть, Дэнис служил на флоте.

Постепенно он начал реализовывать свою мечту. Сначала он разукрасил свое тело татуировками в виде полосок, затем имплантировал усы в измененную форму лица. Этого ему показалось мало, и Дэнис вставил себе в рот искусственные клыки, заточив при этом собственные зубы.

Еще у него был настоящий хвост, он лазал по деревьям и каждый день употреблял в пищу сырое мясо. Тем не менее, жизнь его закончилась печально. 5 ноября 2012 года Дэнис совершил самоубийство, говорят, что причиной этому стала затяжная депрессия. Человеку – коту было 54 года.

1.Эрик Спрэг (Erik Sprague)

Этому чудаку уже за 40, а более 10 лет назад он начал постепенно превращать себя в ящерицу. Сначала он зататуировал свое тело под чешую этой рептилии, что заняло больше 700 часов. Затем Эрик взялся за свое лицо. Над каждой бровью мужчины прижились по пять имплантатов, которые имитируют наросты ящерицы. Губы Спрэга темно-зеленого цвета.

Более того, этот человек считается родителем моддинга тела, потому как он был первым, кто заточил свои зубы под острые зубки любимой рептилии.

Позднее Эрик изменил и форму языка, разрезав его на две части, а ногти стилизовал под когти. Сейчас ему не хватает только хвоста, но от этой операции Эрик воздерживается, потому как вживить настоящий невозможно, а на другое он не согласен. Неудивительно, что человек зарабатывает себе на жизнь своим внешним видом, путешествуя в составе команды цирка Джима Роуза (Jim Rose Circus), в котором у него есть собственное шоу. Причем, очевидцы шоу рассказывают о нем, как о чем-то фееричном, потому как мужчина проделывает огромное количество трюков, весело шутит и показывает свой яркий интеллект. Эрик женат, вместе с парой в их доме живут еще одни любимцы семьи, помимо ящериц, - хорьки.

Картина дня

наверх