На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Рафаэлки из сыра – рецепты вкусной и красивой закуски к праздничному столу

recepty rafajelok iz syra

Здравствуйте, дорогие мои друзья, подписки, читатели!

Все люди как люди: писали праздничные рецепты к новому году, а у меня вот, наоборот, только после праздника появился повод рассказать о вкусной оригинальной закуске: рафаэлках из сыра. Ну, праздников впереди еще много, в общем то. Возможно, многие из вас уже делали такие. Но пробовали ли вы рецепты рафаэлок из сыра в разнообразной панировке? Вот об этом и своих впечатлениях я и хочу рассказать.

Но прежде всего, поздравляю всех с наступившим Новым 2018 годом! Желаю всем удачи, исполнения желаний, мирного неба, здоровья, всего самого прекрасного!

А у меня с началом нового года связано большое событие и начинают сбываться мои мечты. Первая: я уволилась с работы, вышла на заслуженный отдых и так счастлива от этого! Наслаждаюсь свободой!

Но вернемся к нашей теме.

Простой рецепт рафаэлок из сыра

Первый раз я пробовала сделать рафаэлки из крабовых палочек и плавленого сыра. Эта закуска нам так понравилась, что исчезла с блюда просто моментально! Она представляет собой шарики из сыра и майонеза, обваленные в тертых крабовых палочках.

Конечно, мне хотелось не просто ее повторить, но и запечатлеть пошаговые фото приготовления. А в последнее время я стала встречать интересные фото рафаэлок желтого, красного, зеленого цвета. Поэтому решила к новогоднему столу приготовить рафаэлки в самой разной панировке. А главное, мне было интересно узнать, какие они будут на вкус.

В самый простой рецепт рафаэлок из сыра, который я использовала, входят следующие продукты:

• сыр твердых сортов – 100 грамм, я обычно беру «российский», и вкусный, и не дорогой

• плавленый сырок – 2 штуки, у меня «Орбита», сырки не должны быть слишком мягкими, чтобы было легче их натирать

• чеснок -1-2 зубчика

• яйца – 2-3 штуки

• майонез – 2 столовых ложки.

produkty dlja rafajelok iz syra

Тут можно импровизировать и взять только плавленые сырки, добавлять молотые орехи, крабовые палочки, можно вполне обойтись и без яиц. В этот раз я не жалела твердого сыра, взяла его 200 грамм.

Панировка для рафаэлок из сыра

Выберите любые понравившиеся вам виды панировки из этого списка, в зависимости от них, можно получить интересные разноцветные шарики:

• крабовые палочки

• грецкие орехи

• яичные желтки

• куркума

• не сладкая кокосовая стружка

• укроп

• кунжутное семя.

vidy panirovok rafajelok

Может еще что то можно использовать, я не знаю, напишите свои мысли, пожалуйста.

Крупные продукты нужно мелко измельчить: растолочь, порезать ножом, натереть на мелкой терке.

Рафаэлки с «сюрпризом»

Внутрь сырного шарика очень часто кладут маленькую начинку – сюрпризик. Для нее подойдут:

• оливки

• орехи

• горошек

• кукуруза

• виноград

• изюм

• и вообще любой сюрприз, который вы можете придумать.

Как приготовить рафаэлки из сыра

Пошаговый рецепт с фото я покажу и расскажу на примере рафаэлок из сыра в крабовых палочках.

Шаг 1. Отварить, остудить и очистить яйца. Почистить чеснок.

Шаг 2. Сыр (твердый и плавленый) и белки яиц натереть на мелкой терке в одну чашку.

tertyj syr

Шаг 3. Добавить майонез и перемешать массу. Майонеза много не нужно, сырное тесто должно получиться густым. Солить нет необходимости, так как и сыр, и майонез уже достаточно соленые.

smes' syra i jaic s majonezom

Шаг 4. Выдавить через пресс чеснок и еще раз перемешать.

syrnaja massa dlja rafajelok s chesnokom

Шаг 5. Подготовить продукты для панировки и «сюрпризики» для начинки. Для начала я выбрала крабовые палочки, их легче натирать замороженными. И обошлась без сюрпризов.

Шаг 6. Чайной ложкой берем сырное «тесто», выкладываем на ладонь, в серединку кладем начинку и лепим шарик. Этот этап мне не удалось запечатлеть, не очень удобно делать и снимать одновременно.

Шаг 7. Обваливаем шарик в тертых крабовых палочках.

Шаг 8. Выкладываем на блюдо, застеленное листьями салата или посыпанное укропом, и убираем в холодильник на пару часов, чтобы рафаэлки немного затвердели.

rafajelki iz syra v raznoj panirovke

Рафаэлки из сыра без крабовых палочек и мои замечания

Аналогичным образом, как мы делали рафаэлки из сыра в крабовых палочках, можно приготовить рафаэлки в других видах панировки. Я взяла то, что нашлось у меня дома под рукой.

Рафаэлки в яичных желтках

Как раз удобно использовать желтки от яиц для панировки, а белки в сырных шариках. Только мои рафаэлки получились бледного цвета. А почему? Чтобы цвет закуски был ярким, лучше использовать не магазинные, а домашние яйца, в которых желтки яркого насыщенного желтого цвета.

Следует иметь в виду так же, что рафаэлки в желтках можно есть только свежеприготовленными, на второй день желтки подсыхают и получается уже не очень аппетитный вид.

rafajelki v zheltkah, ukrope, kurkume

Рафаэлки в зелени укропа

С укропом можно было бы получить красивый зеленый цвет шариков, но для этого зелень надо было нарезать как можно мельче, эту ошибку я поняла поздно.

Рафаэлки в куркуме

Куркума придает и цвет особенно насыщенный, и вкус необычный. Вот об этой панировке я все думала, какого это на вкус получится. Сейчас могу сказать, что вкус интересный, приятный, но все же, на любителя. Мне хватило одной такой рафаэлки и больше желания попробовать не возникало.

Рафаэлки в орехах

Очень оригинально выглядят рафаэлки, обвалянные в молотых грецких орехах, с таким пикантным вкусом! Мне очень понравились.

Орехи для панировки измельчите помельче, чтобы не было крупных крошек.

rafajelki v orehah

Заключение

Рафаэлки из сыра в разной панировке хороши и очень интересно смотрятся на праздничном столе. Можно попробовать сделать разнообразные цветные сырные шарики и удивить гостей. А я свое любопытство удовлетворила, и пришла к выводу, что самые вкусные все же, самые нежные — это рафаэлки из сыра в крабовых палочках, рецепт которых я и описывала. Так что впредь, думаю, больше экспериментов не буду ставить.

Пробуйте, делитесь своими впечатлениями, рецептами, советами. Приятного вам аппетита и хороших веселых праздничных дней!

С уважением, автор блога «Уют и тепло моего дома» Ольга Смирнова

Источник

Картина дня

наверх