На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

На что способна обычная межкомнатная дверь. Или 5 эффектных идей её домашнего декора

«Дьявол кроется в деталях». Это выражение идеально подходит для дизайна и декора интерьера. Потому что при обустройстве и украшении дома каждый предмет или поверхность имеет шанс стать ярким и стильным декоративным элементом. И межкомнатная дверь тому не исключение!

И если Вы всё ещё находитесь в поиске или хотите привнести чего-то этакого в свой интерьер, обратите своё внимание на двери. Особенно если нет желания шибко тратиться! Так как их декоративное «всемогущество» практически неисчерпаемо. Например, с помощью дверей Вы сможете добавить глубину комнате, привнести яркий графичный акцент или даже структурировать пространство. В общем, чтобы не быть голословным, я подобрал 5 DIY решений, которые и помогут Вам придать изюминку интерьеру только за счёт межкомнатной двери.

Конечно, кто-то скажет: «А зачем заморачиваться, если можно пойти и купить двери!». Но, во-первых, не каждый может себе позволить приобрести новую красивую дверь (фурнитуру); во-вторых, демонтаж и замена двери – это ещё то мероприятие; ну а в-третьих, зачем менять всю дверь, если можно её немного отреставрировать собственноручно?

1. Гламурный оттенок. Согласитесь?! Решиться на гламурного цвета мебель или на полноценную окраску стен/потолка в подобном цвете достаточно сложно. Так как опасения неоправданного риска пресекает такие смелые методы. Но что, если позывы «вычурности» и блеска не оставляют Вас в покое и становятся всё активнее? Попробуйте выпустить их на волю, НО только детально!

А именно – покрасьте дверь в розовый цвет. «Закатайте» её полностью, со всех сторон, создав цельный гламурный декоративный элемент. Ну а дальше уже решайте сами. Продолжать оформление в аналогичной цветовой палитре или всё же остановиться на сделанном!

2. Геометрический окрас. Не стесняйтесь экспериментировать! Проявляйте отвагу и идите дальше! Вовлекайте в свои эксперименты не только дверь, но и смежную с ней поверхность стены. Начертите карандашом геометрический узор на двери, а затем пролонгируйте его на стену. После Вам останется придать созданной фигуре цвета, и всё!

И Вы увидите, как этот необычный симбиоз стены и двери, цвета и узора привнесёт новый незабываемый штрих в Ваш интерьер.

3. «Гипсовая» розетка. Как насчёт того, чтобы придать Вашей двери «архитектурный» объём и визуальный интерес? При этом, конечно, придётся немного попыхтеть, но результат того стоит! Необходимо будет снять старую ручку, заделать отверстие, наклеить готовый «молдинг» (гипсовый, полиуретановый или из пенопласта), окрасить дверь и розетку в идентичный цвет и в конце врезать новую латунную ручку.

Как по мне, потрясающая идея, так как благодаря ей Вы сможете не только радикально изменить внешний вид старой двери в лучшую сторону, но и трансформировать интерьер комнаты в целом.

4. Оригинальный дверной проём. Данный приём поможет Вам привнести «вкусный» штрих в достаточно спокойный, нейтральный и современный интерьер комнаты! Понадобится лишь нарисовать «вокруг» проёма орнамент с заходом на дверную коробку и впоследствии придать ему яркий конфетно-розовый окрас.

Не нравится этот цвет? Не беда! Воспользуйтесь одним из оттенков по RAL, благо их более 2000.

5. Симметричный узор. Воплотить такую задумку очень просто и легко, так как из материалов Вам потребуется лишь цветной скотч. Сразу скажу, что для более эффектного визуального восприятия воспользуйтесь вертикальными фигурами и игре на контрасте. К примеру, чёрный и белый, синий и жёлтый…!

И ещё, будьте внимательны, так как подача узора должна быть строго симметричной, иначе результат будет прямо противоположный. Потому что искажённый орнамент придаст несуразный и совсем лишённый эстетического восприятия эффект.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх