На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Переделали кухню в малогабаритке – коридор стал нишей для холодильника

Данная жилплощадь приобретена на вторичном рынке и имеет старую советскую планировку, что доставляла нынешним хозяевам много неудобств. После непродолжительных размышлений и подсчетов принялось решение о капитальном ремонте. Глобальное преображение началось с кухни, типично маленькой для старостроя.

Совершили полную перепланировку существующего пространства: расширили выход в коридор, и в образовавшуюся нишу решили в будущем поместить холодильник.

Встроенный в шкаф холодильник, расположенной в нише, где раньше был коридор (проход на кухню):

304

Этот дизайнерский ход помог сэкономить массу свободного места в кухонном пространстве, что важно для квартир хрущевского периода: площадь кухни очень ограничена. Параллельно убралась старая мебель и стены подготовили к отделке.

За общую концепцию был, выбрани минимализм с элементами скандинавского стиля, который предполагает использование светлых и монохромных цветов создаваемого интерьера.

Стены имеют различную отделку – фартук выполнен из износостойкого пластика и имеет четкую имитацию плитки. Его белый цвет прекрасно сочетается с нейтральным серым оттенком фасада шкафов. Кухня покупалась в собранном виде и особого труда на ее установку и сборку не понадобилось. сточник фото: instagram.com/malenkayakuhnia/

Созданный дизайн и планировка дышат свежестью и имеют свою определенную домашнюю теплоту, а она в этом месте должна быть обязательно.

Используя керамическую плитку средней ценовой категории, уложили напольное покрытие, оно имеет свою функциональную особенность – простота в уборке и долговечность.

По своей функциональности все размещение бытовых приборов получилось неплохим: у хозяев всегда имеется быстрый доступ к плите и холодильнику, который занял свое почетное место в выделенной нише.

Осталось приобрести кухонный стол и стулья, они должны дополнить всю картину. Освещение еще так же не готово, но понятно, что, скорее всего, оно будет иметь точечное расположение.

Сантехника выбрана из современной линейки, и ее дизайн хорошо вписался в это светлое пространство. Вместо штор использованы современные рольшторы, они выполнены в дизайне день-ночь, и имеют декоративную роль.

Подобного типа ремонты не предполагают от людей особых строительных навыков, так как большая часть работ выполняется готовыми материалами. Важно то, что именно в таких условиях человек может сполна проявить все свои дизайнерские таланты и задумки.

В нашем варианте получилось достаточно мило, стильно и по домашнему, кухня полностью характеризует своих владельцев.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх