На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Простой и проверенный способ получить саженец любого дерева

Некоторые хозяева ошибочно полагают, что для получения саженца фруктового дерева его необходимо в обязательном порядке проращивать из косточки. На самом деле можно вполне обойтись без подобных действий. Существует другой, проверенный годами метод получения саженца с почти стопроцентной вероятностью приживаемости.

Находит подходящую ветку и снимаем с нее кору.

Что понадобится: полиэтиленовый пакет, нож, грунт, шнурок, горшок, мелкая древесная стружка

Саженец с корнем формируется при помощи ножа из живой ветки кустарника или дерева. Выбирая подходящую веточку, следует помнить о том, что ее возраст должен составлять 1-2 года. Она также должна быть прямой и достаточно длинной. Сначала при помощи хорошо наточенного ножа следует снять кору. Ширина надреза не должна превышать отрезка в 2 пальца. Вместе с корой удаляется слой зеленого камбия под ней.

Готовим пакетик с землей для проращивания корней.

Далее берется полиэтиленовый пакет с увлажненным грунтом. В него добавляется мелкая древесная стружка. Сделать все нужно так, чтобы внутри пакета образовалось несколько комков. Следом целлофановая емкость надрезается ножом вдоль. В этот разрез вставляется отделенная от дерева или кустарника заготовка. Она кладется в грунт своей зачищенной частью, после чего стенки пакетика сводятся вместе.

Через два месяца готовим саженец к высадке.

Конструкция перевязывается шнурком. Теперь остается только ждать. Примерно через 1.5-2 месяца в пакете должны будут показаться молодые корешки. Саженец готов. Ненужная часть ветки обрезается, а пакет снимается. Далее можно смело осуществлять посадку, предварительно окунув корневую систему на несколько минут в чан с водой.

Корни прорастут прямо в пакете.

Видео:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх