На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...
  • Лидия
    Я за ковры, к тому же на вкус и цвет товарища нет. Понять, что со вкусом сделано, очень трудно, смотрю часто передачи...Откуда взялась со...
  • Аркадий Шацкий
    Мне понравилось, кое что приму. Только как то разместил посуду на крючках у плиты, начистил, красиво но блестело не д...Купила с мужем "у...

Самые востребованные квартиры в Подмосковье - до 3,5 млн рублей!

В минувшем году наибольшим спросом на рынке новостроек Московской области пользовались квартиры эконом - класса. Интерес покупателей сильнее всего проявился в отношении небольших квартир - студий и "двушек", не дороже 3,5 млн. рублей.

Фото: move.su

По данным исследования, проведенного группой компаний "Премьер", по итогам 2012 года в Подмосковье лидером спроса является жилье эконом-класса, расположенное в городах западного, юго-западного и северо-восточного направлений. Интерес покупателей сосредоточен, главным образом, на квартирах-студиях площадью до 30 квадратных метров по цене до 1,8 миллиона рублей, "однушках" площадью до 38 "квадратов" стоимостью не более 2,5 миллиона рублей и "двушках" площадью до 58 квадратных метров не дороже 3,5 миллиона рублей.

Примечательно, что доля сделок на начальных стадиях строительства в ценовом сегменте до 3,5 миллиона рублей по некоторым проектам достигает 85 процентов. Около половины покупателей относится к возрастной категории 25-40 лет.

Кстати, по мнению экспертов, на первичном рынке столичного региона наблюдается тенденция к оптимизации площади квартир с увеличением эффективности планировочных решений, пишет Лента.ру. Кроме того, растет популярность средне- и малоэтажных мультиформатных проектов, предоставляющих покупателям возможность выбрать между покупкой квартиры, таунхауса, дуплекса и коттеджа, передает Restate.ru.

Картина дня

наверх