На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

«Из моего окна»: фотограф Гейл Алберт-Халабан заглянула в окна жителей Парижа и Нью-Йорка

Процесс создания этих снимков – своего рода перформанс. Сначала звонок в дверь. Гейл знакомится с людьми, живущими напротив, договаривается о дне съёмки, но не сообщает, в какое время будет фотографировать, чтобы сохранить естественность, непостановочность момента.

Гейл Алберт-Халабан (Gail Albert-Halaban) – коммерческий и файн-арт фотограф из Нью-Йорка. Фотосъёмкой увлекается с шести лет, училась в Йельском университете. «Из моего окна» (Out my Window) – фотопроект, в котором автор исследует хрупкую границу между открытой для всех общественной и скрытой частной жизнью.

Всё началось несколько лет назад, когда Гейл постоянно вставала по ночам, чтобы покормить новорожденного ребёнка. Через дорогу от её дома стоял круглосуточный цветочный магазин. За ним она наблюдала в ночное время и сделала первые кадры, положившие начало проекту. «Меня вдохновила Рут Оркин, фотографировавшая из окна своей квартиры. Снимки, которые я тогда сделала, были не такими уж выдающимися, но это были первые кадры в серии», – вспоминает Гейл. Цветочный магазин сменил владельца, и часы работы изменились, но Халабан уже не могла остановиться. Ей хотелось увидеть весь город из квартир людей.

Когда получившиеся снимки объединились в книгу, газета «Монд» (Le Monde) поручила ей снять подобную серию в Париже. «Городская жизнь – это брак между людьми и архитектурой, – говорит фотограф. – Каждый город индивидуален. Культура – это огромная часть труда, как и архитектура. Нет двух мест, похожих друг на друга».

«Парижские виды»

okna parizh 1

okna parizh 2

okna parizh 3

okna parizh 4

okna parizh 5

okna parizh 6

okna parizh 7

okna parizh 8

okna parizh 9

okna parizh 10

«Из моего окна», Нью-Йорк

Видное место в серии «Из моего окна» занимает архитектура многоквартирных домов Нью-Йорка, но в центре внимания – интимный взгляд на их жителей.

okna nyu york 1

okna nyu york 2

okna nyu york 3

okna nyu york 4

okna nyu york 5

Источник

Картина дня

наверх