На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    ну и на хрена она!"Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...

Кухня как в "Санта-Барбаре"

— Мы — молодая семья. Переехали в двухкомнатную новостройку без отделки. Подаренных на свадьбу денег хватило на красивые межкомнатные двери, ламинат и обои.

Пол уложили безо всяких порожков при переходе из комнаты в комнату.

Обои везде одинаковые (если помните, как в «Санта-Барбаре»: у Сиси весь дом — кораллового цвета, у Лайнела — все комнаты синие). Это все для того, чтобы зрительно расширить пространство.

кухня из ясеня

 

детский стульчик

На кухне год обходились двумя шкафчиками: один — для варочной панели, другой — для мойки. Но к рождению ребенка решили делать ремонт. Средств было немного, поэтому оставили то, что досталось по наследству из родительской кухни. Планируем купить диванчик, стулья и раскладной стол. Еще мечтаю со временем повесить римские шторы.

занавески на кухне

А теперь — время нашей красавицы. Важным в выборе кухонного гарнитура был материал. Хотели, чтобы мебель была не «офисного» варианта, а теплая и домашняя. И, конечно, чтобы долго прослужила. Поэтому единогласно выбрали массив (ясень). Это довольно дорогой, но стоящий того материал. Осознав всю ответственность инвестиций, вспомнила все азы черчения и нарисовала кухонь шесть, выбирая оптимальный вариант. Моя мечта: буфет на кухне, чтобы поставить туда мамин сервиз Ломоносовского фарфорового завода из Ленинграда и бар для мужа.

буфет на кухне

Все вместить на 10 «квадратах» было сложно. При слаженной работе меня, мамы, дизайнера и терпеливом невмешательстве мужа, нашли идеальный вариант. Сделали буфет от пола до потолка, глубиной всего 30 см, что сохранило много пространства. Плюс хорошая находка — скос от буфета к остальной рабочей поверхности. Это удобно, и смотрится интересно.

деревянная кухня

Следующее, что хотелось бы отметить и что считаю своей победой — испанская плитка. Размер, цвет, фактура — изумительные. Хорошо сочетается со столешницей. Все, кто уговаривал установить скинали (мол, красиво, удобно, меньше мороки), согласились, что так намного лучше. Плитка обошлась в миллион. Работа мастера — 10 долларов за м2.

испанская плитка

Единственное, на чем настаивал муж — это раковина из искусственного камня. Вот она, пожалуйста. Смеситель оставили старый. Сама раковина стоила примерно 1 миллион 500 тысяч.

Следующее, что хотелось отметить — это короб — заслуга нашего мастера (он делал фартук и розетки). Короб — отличный способ не только разместить подсветку, но и спрятать трубу от вытяжки. Получилось очень красиво и лаконично. Сделан короб он из гипсокартона, покрашен в белый цвет, как потолок. За все вместе заплатили около 200 долларов.

Старая люстра хорошо вписалась в интерьер. Что называется, «простенько и со вкусом». Деревянные детали отделки люстры отлично сочетаются с фасадом гарнитура.

Еще одна мелочь. Узкий отсек шириной 20 см служит прекрасным местом для хранения веника.

«Техническая зона». Холодильник купили высокий. Не хотелось, чтобы были всякие экранчики, датчики, градусники и прочее. Микроволновку подарили на свадьбу. Варочная панель, вытяжка — все самое простое. Место для микроволновки подсказала наш дизайнер. Печь не занимает место на рабочей поверхности.

Шкафчики высотой 90 см под потолок очень вместительные. Удобны для хранения, есть место и для закаток, и для всей посуды.

Мы гордимся своим проектом — первым в семейной жизни. Он функциональный, красивый и, несомненно, уютный. Поверьте, с этой кухни не хочется уходить.

За кухню заплатили 2 тысячи 540 евро с установкой.

Источник

Картина дня

наверх