На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

8 историй, которые вернут вашу веру в человечество

Со всеми плохими новостями, которые наводняют новостные сайты, легко забыть, что доброта и оптимизм по-прежнему существуют в мире.
Вот восемь вдохновляющих историй, которые вернут вашу веру в человечество. Оказалось, что мир не такой уж и плохой.

История, сделавшая день мальчика и его мамы.

Знаменитый игрок в американский футбол Трэвис Рудольф понятия не имел сколько радости он принесет матери Лии Паске, когда он сел пообедать в школьной столовой с ее сыном, страдающим аутизмом. Рудольф, который посетил эту школу вместе с другими спортсменами заметил, что мальчик сидит один, так что он присоединился к нему и разделил с ним несколько кусков пиццы.

Трогательный поступок Рудольфа почти довел маму мальчика до слез, когда она получила фотографию происходящего. Чтобы запечатлеть момент она написала под фотографией в Фейсбуке следующее: «Впервые мне не пришлось волноваться о том, обедает ли мой сын в одиночестве, потому что он сидел напротив человека, который является героем для многих. Трэвис Рудольф, спасибо тебе большое».

Многочисленная катастрофа

После ужасной катастрофы с 10 автомобилями на маршруте 17 в Нью-Йорке автомобилисты и прохожие остановились, чтобы помочь жертвам аварии. Одна женщина, которая была найдена в ловушке внутри горящего автомобиля был спасен группой гражданских лиц. Она ушла лишь с несколькими незначительными травмами.

Несмотря на подростковую жестокость история закончилась хэппи-эндом

Школьники довели 69-летнюю Карен Кляйн, которая работала сопровождающей на школьном автобусе до слез своими издевательствами и оскорблениями. Когда эти же школьники опубликовали 10-минутное видео, где они словесно оскорбляют взрослую женщину, видео получило широкую оглазку. Добродушный незнакомец начал компанию по сбору 5000 долларов для Карен, чтобы оплатить ей столь нужный отпуск. Однако, это история настолько затронула сердца людей, что было собрано около 700,000 долларов пожертвований, это позволило Карен без проблем уйти в заслуженный отпуск, а также запустить свою собственную благотворительную организацию против издевательств.

Доброе сердце Нью-Йоркского полицейского

В одну очень холодную Нью-Йоркскую ночь, офицер полиции Ларри ДеПримо заметил замерзающего босого бездомного мужчину на тротуаре Таймс-Сквер. Офицер зашел в магазин Skechers неподалеку и купил пожилому человеку пару зимних ботинок и носков. Хотя он и не получил его имени, ДеПримо назвал этого человека «самым вежливым джентльменом, которого я встретил».

Последнее желание

Как ее предсмертное желание, 8-летняя Делани Браун, которой в 2013 году был поставлен диагноз лейкемии, хотела увидеть у своей двери рождественских колядующих. Когда ей был поставлен диагноз — семь месяцев до ее кончины — ее семья создала страницу на Facebook, чтобы держать ее семью, друзей и общество в курсе о течении болезни. Через Facebook, 10 000 рождественских колядующих появились через два дня около ее двери.

Поездка, изменившая жизнь водителя

По дороге на встречу с друзьями 22-летний Роланд Гейнер узнал, что его водитель Убера — Кеннет Броски страдал раком головы, горла и языка, и ему осталось жить всего несколько недель. Узнав, что Броски работал в Убере, чтобы собрать деньги для его дочери и внуков, опасаясь, что они потеряют дом после его смерти, Гейнер был вдохновлен помочь старику. Создав учетную запись GoFundMe, Гейнер собрал для Броски более 100 000 долларов за пять дней – это было более чем достаточно.

«Ты человек, и ты заслуживаешь большего, чем еду из мусорного контейнера»

Когда владелец ресторана в Оклахоме Эшли Джирон заметила, что кто-то рылся в мусорной корзине ее ресторана, она разочаровалась. Ей было все равно, что мешки разорваны или мусор был разбросан — она была расстроена тем, что кто-то был настолько голоден, что ему ничего не оставалось, кроме этого. Не зная, кто был этот человек, Джирон вывесила в витрине табличку, предлагающую человеку получить обед из нескольких блюд бесплатно. «Ты человек, и ты заслуживаешь большего, чем еду из мусорного контейнера», — написала она.

Том Круз и его доброе сердце

Том Круз спасает жизни на экране и за его пределами.

После того, как он стал свидетелем несчастного случая, Круз позвонил фельдшерам и остался с раненой женщиной, пока ее не отвезли в отделение скорой помощи.

Когда он позже узнал, что у женщины не было медицинской страховки, он оплатил ее медицинский счет в 7 000 долларов.

Круиз славится своими героическими действиями — он также спас жертв затонувшего парусника во время каникул в Италии и почти что затоптанного толпой мальчика на премьере фильма в Лос-Анджелесе.

Источник

Картина дня

наверх