На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...

Кухня, открытая в гостиную: преимущества и недостатки

В настоящее время кухня открытой планировки стала модной тенденцией в современном мире дизайна интерьера и является симптомом изменений в образе жизни наших современников.

3_1256

Создание кухни открытого типа становится популярным. Многие предпочитают открывать кухню в гостиную, чтобы создать большее пространство. Если это то, что вам нужно, вы должны рассмотреть преимущества и недостатки, прежде чем что-либо сделать. Ведь ремоделирование кухни может стать довольно продолжительным и дорогостоящим процессом.

Преимущества для открытой кухни:

— В объединении кухни с жилой зоной главным является взаимодействие между двумя комнатами. Возвращение домой связано с интимной средой, где мы общаемся только с нашими близкими. Только без четкого разделения между различными комнатами можно в полной мере оценить время, проведенное в кругу семьи и друзей.
— Открытое пространство помогает предотвратить ощущение изоляции от семьи, когда вы готовите еду: отдых у камина, перед телевизором, объединенные с перекусами. Вы находитесь в открытом пространстве и совмещаете два действия: готовку и общение. Это особенно приятно, когда в доме гости.


5_1043

— С открытым пространством легко и просто добраться от кухни до таких мест, как столовая с обеденным столом, что значительно облегчает обслуживание застолья. Это может помочь предотвратить несчастные случаи.
— Объединение кухни, столовой и гостиной в одну большую комнату может сделать пространство намного большим, более воздушным и легким, предоставляя вам гораздо больше места для различных действий.
— Легче смотреть за маленькими детьми в открытом пространстве, так как вы обычно можете всегда видеть, где они и что делают. Это уменьшает вероятность несчастных случаев и дает родителям душевное спокойствие.


7_751

Преимущества для открытых гостиных:
В повседневной жизни основным преимуществом открытой планировки является ее гарантия полной чистоты. Без многочисленных плинтусов или ножек уборка кухни или пола намного проще и гигиеничнее, потому что все места могут быть достигнуты с гораздо меньшими усилиями.

И теперь к минусам. А их, как выясинилось, немало. Недостатки для открытой кухни:
— Званый обед в открытом пространстве – это шоу, а значит каждый сможет увидеть, как вы готовите еду, и будет свидетелями возникающего беспорядка. А у вас нет способа закрыть дверь и скрыть что-то от гостей.


__380

— Званый обед в открытом пространстве – это шоу, а значит каждый сможет увидеть, как вы готовите еду, и будет свидетелями возникающего беспорядка. А у вас нет способа закрыть дверь и скрыть что-то от гостей.
Шум. Стены и двери обеспечивают тишину, защищая пространство от шума бытовых приборов, таких как посудомоечная машина, холодильник, духовка и т. Д. А еще есть фоновая музыка для каждого момента отдыха, которую «должны» слушать все члены семьи.
Конфиденциальность. Если гостиная, кухня и столовая объединены, единственные комнаты с дверьми – спальня и ванная комната.
Запахи. Вкусный аромат мясного соуса, безусловно, более привлекателен, чем запах отварной капусты, но понравится ли вам, когда после обеда сидя на диване, чтобы насладиться просмотром фильма, но и оставшимися кухонными запахами. Эту проблему можно решить, используя вытяжку. Особенно с кухней на острове в середине пространства. Это может быть хорошей идеей для разделения двух зон, и, возможно, будет препятствовать распространению запахов за пределами кухни.


14_217

— Создание кухни открытого плана включает снос стен и работу со структурными элементами, а также перемещение сантехники, электрических проводов и разъемов. Это большая работа, которая может потребовать услуг строителей, электриков и водопроводчиков, которые, возможно, занимают много времени и дорого стоят.
— Когда дело доходит до косметического ремонта, перепроектирования и ремоделирования, кухня является одной из самых дорогих комнат в доме. Превращая эту комнату в открытое пространство, вы увеличиваете затраты, связанные с ремонтом.

Источник фото: Pinterest

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх