На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

Спальный гарнитур своими руками

Со слов автора. 

Здравствуйте, меня зовут Руслан Маремович Кумыков, 56 лет, Кабардино-Балкарская республика, с Чегем-2.

Прежде всего я хочу показать свою работу в готовом виде. 

Это спальный гарнитур (шкаф с антресолью, трельяж, кровать с двумя тумбочками):

 

 

 

 

По специальности я инженер-строитель. Большинство строительных работ и всю мужскую работу по дому, я выполняю сам. Давно мечтал сделать какую-то красивую мебель своими руками, но не обладал достаточными знаниями. Совершенно случайно, примерно год назад я приобрёл диск Андрея Лаппо «Сделай мебель своими руками 2». Я не хочу сейчас заниматься рекламой этого диска, но скажу одно: это гениальная, колоссальная, доступная, понятная работа Андрея! Спасибо ему!

И вот, я потихоньку начал что-то мастерить. В первую очередь сделал себе огромный вместительный компьютерный стол, комод тёще, кровать сыну и кое что ещё по мелочам:

 

 

Но, хотелось сделать что-то действительно красивое и добротное, что бы не было стыдно показывать родным и друзьям. Мебель в спальне старшего сына Юрия мне давно не нравился, и я решил поменять его на свою, сделанную своими руками.

Начал с того, что сделал проект в ПРО-100, затем программа Астра-Раскрой и заказал распил каркаса мебели в фирме Бора-Мебель в Нальчике. Фасады, столешницы, спинки кровати, царги я решил сделать из МДФ и заказал это в Ессентуках.И вот, привёз каркас на своей автомашине Газель:

 

 

 

Дальше начал потихоньку размечать отверстия, сверлить, собирать. В моём возрасте и с моей комплекцией это было очень нелегко. Вот в кратце как это происходило:

Мастерская у меня маленькая, поэтому эту мебель я собирал дома.

 

 

 

Мне помогала иногда моя супруга.

 

 

Я в своём сарайчике, который использую как мастерскую:

 

 

 

 

В работе я использываю кондуктор Лаппо и металлический уголок с отверстиями 5 и 8 мм на расстоянии 50 и 70мм от края уголка. Без них работать гораздо труднее:

 

 

 

 

 

Привёз фасады МДФ:

 

 

 

 

Наклеил зеркала:

 

 

 

 

Теперь надо поставить фасады на выдвижные ящики:

 

 

 

Вот так выглядит мой шкаф изнутри:

 

 

У меня качество на первом месте, поэтому поставил столько петель на одну дверцу.

Ну вот и всё, я закончил . Получилось или нет судить вам. Но прошу учесть одно, я никогда не делал мебель, это моя первая работа.

Себестоимость-40тыс. рублей вместе с матрасом на кровать.

Ниже я показываю как я проектировал в программе ПРО-100:

 

 

Источник 

Картина дня

наверх