На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...

Дизайн бильярдной комнаты в мансарде

Бильярд - интересная и увлекательная игра, которая нашла себе поклонников во всем мире, проводимые чемпионаты по бильярду притягивают внимание всех, даже неискушенных зрителей. Для многих домашняя бильярдная  становится не просто местом для игры, но и комнатой для приема гостей, и для проведения спортивных, семейных вечеров. Хотя мало кто знает, но бильярд снимает нервное напряжение, играя, вы сможете расслабиться, а также тренировать свой глазомер, который развивается при игре, и у вас улучшится координация движений и реакция.

Фото: remontpozitif.ru

При таких видимых достоинствах бильярда не все могут позволить себе разместить в своей квартире бильярдную комнату, однако для владельцев домов с просторными чердаками есть уникальная возможность. Становится все более популярным использование чердачного пространства, мансарды, которая с качественным ремонтом и грамотным дизайном сможет преподнести пространство в лучшем свете.

В представленном помещении мы разместим бильярдную, но, так как в такой просторной мансарде имеется достаточно места и для стола, и для дивана с креслами, то наличие миниатюрного бара и столиков со стульями придаст комнате некоего сходство с игровым клубом. Многим хочется иметь такое помещение или комнату, оказавшись в которой можно погрузиться в безмятежную атмосферу ресторана или бара, мы же эту возможность воплотим в нашей бильярдной, пишет «РЕПО – ремонт позитивный».

Весь стиль интерьера комнаты говорит о публичности, с городскими мотивами, и в этом нам помогут обои из газетного коллажа, а темные колонны застилизуем под уличные фонари. Практически все бильярдные содержат в своих комнатах не только стол, но и диваны, и кресла, в нашем же интерьере используем пространство по максимуму, разместив кресла с журнальным столиком с одной стороны. В этой зоне вполне могут проходить встречи и деловые разговоры с вашими посетителями, при этом можно наблюдать игру в бильярд и быть в курсе всех событий.

По другую же сторону бильярдного стола разместим зону, подобную ресторану, барная стойка с высокими стульями позволит следить за игрой, а, при необходимости, можно перекусить за уютным столиком у окна, на котором имеются шторы. Следует отметить, что шторы повешены только на одно окно, таким образом, разбив пространство на несколько зон, мы добьемся полного "присутствия" ресторана в бильярдной комнате.

Для большего удобства  на мансарде установлен санитарный узел, чтобы ваши гости не испытывали дискомфорт. Достаточно малая площадь туалета оправдана, ведь в большинстве случаев он используется нечасто, поэтому унитаза и простой раковины вполне достаточно.

Так же на нашей мансарде имеется балкон, на котором можно подышать воздухом и освежиться после трудной игры в бильярд.

Картина дня

наверх