На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...
  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...

Загородный особняк в дворцовой классике

Автор проекта: ПУТИЛОВСКАЯ МАРИНА 
Общая площадь: 2000 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • тотальный авторский дизайн
  • редкие отделочные материалы с роскошной фактурой
  • высочайшее качество отделочных работ и индивидуальных изделий из гипса, дерева, камня

Этот поражающий роскошью дом построен для талантливой леди из мира искусств, ее яркая индивидуальность и постоянная жажда нового вдохновила художника по интерьерам Марину Путиловскую на создание сложного, многодельного и очень подробного интерьера с нетривиальными декораторскими решениями, помпезными материалами и авторскими изделиями. Сам дом, построенный по американскому проекту в одном из коттеджных поселков, полностью отвечал всем требованиям современного и комфортного загородного жилья.

Большие окна, высокие потолки, просторные помещения только способствовали созданию гармоничного и элегантного пространства в классическом стиле. 

ПЛАНИРОВКА

Двухэтажный особняк имеет традиционную планировку: первый этаж занимают парадные помещения – большой холл с изящной винтовой лестницей, столовая, главный зал с рукотворным камином и выходящими на террасу окнами. Для удобства хозяев и приемов гостей в доме спроектированы две кухни: одна – презентационная, играющая роль домашнего бара, а вторая – профессиональная. На втором этаже расположены приватные апартаменты хозяев, снабженные двумя ванными комнатами и гардеробными (мужскими и женскими), а также детские комнаты с отдельной игровой зоной.

В структуру первого этажа все же были внесены изменения: так появилась зона релакса, состоящая из бассейна, сауны и SPA-центра, откуда есть выход на террасу и спуск в сад.

ДЕКОР

Несмотря на то, что интерьер решен в классической эстетике, он не ограничен рамками единого стиля. Неповторимость каждому помещению придала оригинальная цветовая гамма с использованием ярких, насыщенных цветов: бордового, салатового, синего, фиолетового. Образ рукотворного интерьера создает сложная лепнина, резьба по дереву, ручная роспись с растительным и анималистическим орнаментом. О его высоком статусе заявляют роскошные материалы: редчайший оникс, художественный паркет и столярные изделия из экзотических пород дерева, в числе которых лимонное дерево, палисандр, олива, карельская береза.

Центральный холл с изящной винтовой лестницей. Входная зона подверглась перепланировке, форма лестницы также была изменена. Холл оптически увеличивает галерея зеркал. На полу – слэб редчайшего оникса «Эсмеральда».

Интерьер главного зала с резным каменным камином и выходящими на террасу окнами. Потолочные карнизы пилястры выполнены из гипса с золочением. Мягкая группа в роскошной классике, Jumbo.

Интерьер парадной столовой в загородной дворцовой резиденции.

Украшение парадной столовой – художественный паркет из ценных пород дерева. В оформлении использована богатая палитра деревянных фактур: лимонное дерево, палисандр, олива, карельская береза.

Мягкая группа в парадном интерьере загородного особняка. На стенах – тканевые обои, пол украшает художественный паркет из экзотических пород дерева.

Интерьер кухни в оформлении черным мрамором и медовым ониксом. Кухонный гарнитур от «Allmilmо» с фасадами из полированного экзотического дерева.

Интерьер спальни в стиле парадной классики. Полукруглый камин с лепным декором и шелковый ковер создают в приватном помещении атмосферу уюта и неги.

Интерьер классической спальни в золотисто-бежевых тонах.

Интерьер одной из хозяйских ванных комнат поражает великолепием. Стены и полы облицованы редким мрамором сине-бирюзового цвета. Лепной карниз выполнен на заказ. Встраиваемые конвекторы и решетки под цвет полового покрытия,Moehlenhoff.

Стена за купелью оформлена слэбом живописного камня в мозаичном обрамлении. С ним перекликается панно с цветами на дальней стене. Сантехника, Kohler, Jorger, Duravit. Встраиваемые конвекторы и решетки под цвет полового покрытия, Moehlenhoff.

Умывальник и аксессуары в ванной комнате с позолотой и хрусталем. Зеркало украшено цветочным декором из кристаллов Сваровски.

Каждое помещение в доме обладает своим характером и настроением. Неповторимость придает цветовая гамма, простроенная на ярких оттенках красного, бородового, салатового, фиолетового. Мебель для спальных, Jumbo и Provasi.

Женская ванная комната с флористическим декором. Раковина и ванна украшены ручной росписью. Цветочный мотив повторяется в дизайне мозаичных полов.

Интерьер детской комнаты украшает настенная роспись по мотивам произведений о Питере Пэне.

Домашний кинозал оформлен в стилистике классической библиотеки. Профессиональное акустическое оборудование, Bowers&Wilkins.

Интерьер ванной в черно-золотых тонах. Все ванные комнаты в доме декорированы высококачественными сортами мрамора.

Роскошные арочные окна наполняют помещение бассейна солнечным светом. Стены и потолок украшают росписи с экзотическими цветами и райскими птицами – они служат аллегориями вечной весны, красоты и молодости. Встраиваемые конвекторы и решетки под цвет полового покрытия, Moehlenhoff.

Источник

 

Картина дня

наверх