На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

10 ошибок при дизайне квартиры

В вашей квартире появилась новая мебель вкупе со шторами, и вы прикупили пару милых безделушек, чтобы придать обстановке уют, но уюта так и не прибавилось? А диваны с креслами кажутся просто нагромождением изделий из дерева, и ситуацию не спасают даже вазы и декоративные горшки с цветами? Значит, в дизайне своей квартиры вы совершили ошибку. Дизайнеры-декораторы уже привыкли, что люди, не искушенные в данном искусстве, допускают недочеты. Именно поэтому они и выделили 10 типичных ошибок, совершаемых при дизайне интерьера.

1. Пренебрежение размерами 

В магазине любой диван смотрится великолепно, но не нужно забывать, что в квартире площадь ограничена. По словам дизайнеров, сначала нужно измерить длину и ширину комнаты, и только затем отправляться в магазин. При дизайне маленьких комнат не нужно их обставлять мебелью небольшого размера: чем больше мебель, тем просторнее будет казаться помещение. Следуя этой же логике, не стоит вешать на стене маленькие картины, а одну покрупнее. 

2. Встроенные светильники 

По словам дизайнеров, из-за встроенных светильников комната похожа на футбольное поле. Если уж вам такие светильники по душе, то разбавьте их настольными лампами и торшерами: в таком случае комната будет смотреться красивее и светлее. 

3. Покупка всего гарнитура 

Даже если в мебельный гарнитур входят двухместный диван, стол, стул, софа и скамеечка для ног, это вовсе не значит, что нужно покупать все. Вместо дивана лучше приобрести два стула, и комбинировать цвета. Либо можно выбрать традиционную софу, но необычного цвета. 

4. Выбор цвета краски в магазине 

В магазинах ужасное освещение, поэтому велика вероятность того, что понравившаяся в магазине краска будет отвратительно смотреться на стенах. Перед тем, как купить краску, сначала лучше проверить, какая она в естественном свете, а потом сделать то же самое у себя дома. Чтобы определить, этот ли цвет вам нужен, прорежьте дыру в листе белой бумаге, и посмотрите сквозь нее на краску. 

5. Доминирование одного стиля во всей комнате 

Вы явно переусердствуете, если в комнате будет преобладать один стиль, как, например, животные импринты. Если вы не хотите жить в тематическом парке, то лучше принести в комнату несколько подушек, плед, или ту же скамью с животными импринтами. Немного шика не повредит. 

6. Разбросанные по комнате безделушки 

По словам дизайнеров, нет ничего хуже разбросанных безделушек. Обычно это статуи ангелов, поделки детей и неправильно подобранные подсвечники. Лучше выставлять предметы выборочно и менять их, например, каждый сезон, или выделить под них столик в углу комнаты.

7. Растения в крохотных горшках 

Когда-то маленькие цветы были особо популярны, но их время уже прошло. Сегодня в моде – древовидные растения в больших горшках. Цветочки в маленьких горшках создадут эффект загроможденной комнаты. 

8. Перебор с цветами стен 

Стены, покрытые краской самого разного цвета, раздражают и напрягают глаза. Если за желтой комнатой следует голубая, а за ней оранжевая, то сложится впечатление, что квартира безвкусно украшена и аляповата. Лучше выбрать разные оттенки одной краски, чтобы переход из одной комнаты в другую не был резким. 

9. Неумение остановиться 

Людям свойственно переносить в одну комнату как можно больше мебели, картин, или каких-то безделушек, нагромоздив все это так, что нельзя будет пройти, не наткнувшись на кресло или стол. Даже если в комнате есть очень интересные вещи, в этом нагромождении они не будут заметны. Сегодня в моде простота, поэтому лучше убрать все лишнее, чтобы было, где пройти свободно. 

10. Выбор "перегруженных" текстильных изделий 

Если вы пошли в магазин за шторами, гардинами, скатертью, или обивочным материалом, не стоит выбирать то, где побольше оборок, гофра, и тяжелых складок. Прямые линии смотрятся красивее, и само изделие будет собирать меньше пыли. Если вам нравится набивная ткань, то сделайте ее как можно незаметнее, и вы сможете менять ее, когда пожелаете. Если вы выберете какую-то кричащую ткань, то она будет задавать тон всей комнате.

 

Источник

Картина дня

наверх