На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Провода : куда их спрятать?

Как  нам дома прибывает техники, так и увеличивается количество проводов. С каждым новым электроприбором количество их множится. Особо критическая ситуация бывает около компьютера...

А если принимаем по кабелю с модема и телевизионный сигнал, то вскоре связки проводов  неэстетически  тянутся вдоль стены, в худшем случае на полу   удлинители и разветвители . Если все это оставить так на полу, то мало того, что они собирают пыль и грязь, так и мало что так трудно вычистить, как провода и шнуры. Поэтому немедленно нужно их куда-нибудь спрятать. Посмотрим какие возможности для этого существуют.

Провода, спрятанные в плинтуса.

Кабели от компьютера  и телефона можно спрятать за плинтуса, идущие вдоль стен. Паркетный плинтус QuickStep имеет вид паркета, горизонтально положенного на стену. Накладывается на пластмассовый профил на стене, в котором элегантно  укрыты провода. Плинтус Pedross имеет внутри каналек для ведения кабеля до 7мм толщиной. Плинтуса крепятся к полу  винтами, но существуют и вставляющиеся. такие как  Parador. Такие плинтуса можно демонтировать, например, во время ремонта или для того, чтобы вложить кабель./ а также для закрытой инсталации телефонного кабеля.

 Укрыт проводов  на заказ.

Часто на одном месте соберется столько кабелей, что потребуется для них делать специальное укрытие. Можно для этого позвать столяра, который сделает плинтус по нашим размерам. Можно его приспособить цвету пола, можно заклеить обями или покрасить в цвет стен. 

В современной кухне решен вопрос избытка проводов.

В кухне провода от электроприборов спрятаны под пандусы, которые расположены между стеной  и рабочим местом. кабели проходят по стене за мебелью. Все аккуратно и практично.

Не только настенные плинтуса на провода и кабели.

Выпуклые, округлые плинтуса с кабель каналом, куда спрячется несколько поводов и кабелей, в большинстве изготавливаются белого, серебряного и черного цвета, в  кабель канал можно спрятать аж 4 AV кабеля. продаются длиной 90, 100 и 150 см.

Для вертикального ведения кабеля предлагает производители  Meliconi Ghost  и Vogels кабель каналы, предназначенные для скрытия аж  4 проводов  электропроводки на стене.  Размеры кабель канала: ширина 4,5 см, глубина - 2см. Важно то, что в случае необходимости  его можно снять и вложить еще один кабель. На стену крепится при помощи шурупов. Вместе с кабель каналом продается шаблон, при помощи которого намечаются отверстия для шурупов. 

Фирма Physix предлагает квадратные мелкие кабель каналы (ширина 8 см, глубина 2 см), войдет в него 5 кабелей разного типа. Можно регулировать его длину, годится для ведения телевизионного кабеля по стене. Продаются также трубки,называемые "системовыми трубками" в которые можно спрятать повода (Vogels EFA), висящие на стене (например от телевизора). Длина ее всего 20 см, можно несколько трубок сложить в одну длинную или наоборот, можно ее отрезать.

Провода, идущие за угол.

Если нужно вывести провод за угол, можно воспользоваться угловыми сегментами. Например, с помощью угловых сегментов фирмы B-TECH можно составить прямой угол.



Источник

Картина дня

наверх