На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Советский ковер в интерьере: использовать или выбросить?

Иногда бывает так, что качественную старую мебель и предметы выбрасывать жалко, а обновить интерьер хочется. Одним из таких вещей является советский ковер. Как правило, советские ковры изготавливаются из прочного материала и отличаются отличным качеством. Ранее ковер вешали на стену и поэтому можно сказать, что изделие не потеряло своего первозданного вида.  Современные дизайнеры постоянно придумывают массу вариантов и способов, которые позволяют использовать старые вещи в интерьере квартир.

Идеи применения старого ковра в современном интерьере

С помощью нескольких идей от именитых дизайнеров можно гармонично вписать советский ковер в современный интерьер. К примеру:

  1. Старый ковер в винтажном стиле подходит для любого интерьера. С ним можно создать самые необычайные дизайнерские варианты. В стиле лофт ковер будет смотреться максимально лаконично. Любителям скандинавского стиля также рекомендуется включить в интерьер старый ковер.
  2. Старый ковер также добавит краски и оживит простой интерьер. Таким образом, можно разнообразить дизайн квартиры.
  3. Советское изделие поможет зрительно расширить пространство комнаты. Для этого ковер нужно постелить чуть дальше от стены. Расстояние между ковром и стеной должно составлять 50 см.
  4. Еще одной идеей является расставление акцентов. Для этого узоры на ковре можно повторить на других дизайнерских изделиях в комнате. К примеру, узоры можно изобразить на обивке мебели, подушках или текстиле.
  5. Также винтажные ковры могут выполнять декоративную функцию и визуально разделить зоны в комнате. К примеру, коврик можно постелить между рабочей зоной и гостиной или между столовой и кухней.

Старый ковер можно постелить в комнате для детей. Большой ковер подходи для открытого пространства. Винтажное изделие с мелкими узорами подойдет небольшой комнате.

Особенности использования ковра в каждой комнате

Ковер можно постелить под кроватью, так чтобы края выступали концы предмета интерьера. Так комната будет оформлена в восточном стиле. При оформлении гостиной винтажное изделие надо разделить на небольшие кусочки. Отрезанные элементы можно использовать в качестве накидок для диванов, кресла и стола. Также ковер рекомендуют разрезать на квадраты и расстелить на пол.

Для детской комнаты подходят старые ковры из натурального материала. Изделие необходимо разрезать на куски и постелить возле детской кроватки и в игровой зоне. Ребенок сможет играть и при этом не мерзнуть от холода. Из ковра также рекомендуют сделать декоративные элементы для украшения интерьера. Кусками от ковра украшают табуретки, стулья и кухонную мебель.

Используя нижеперечисленные советы, каждый человек сможет гармонично вписать в интерьер своего дома советский ковер:

  1. Ковры придают уют любой гостиной.
  2. Также ковры будут смотреться уютно и придают спальне особого тепла.
  3. На холодный кухонный пол можно постелить подстилку из старого коврика.
  4. Еще ковер можно повесить на стену.

Чтобы правильно использовать старый ковер нужно применить несколько рекомендаций:

  1. Не стоит бояться сочетать оттенки, материалы и разные стили. Так можно создавать самые разнообразные дизайнерские направления.
  2. Старые ковры не стоит выбрасывать. Они сохраняют в себе особую энергетику.
  3. Современная мода постоянно меняется и поэтому не стоит выбрасывать советские ковры и мебель.
  4. Для создания необычного интерьера стоит проявить фантазию. При желании можно отдать старые предметы на реставрацию.

Кроме жилы комнат ковер можно расстелить в ванной комнате. В прихожей под ковер стоит постелить силиконовую подложку. Так ноги не будут скользить. Старый ковер может поглощать лишний шум. Вместо подложки под коврик можно нанести силиконовый герметик.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх