На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Что такое интуитивное питание и как оно работает

Интуитивное питание - это современный подход к питанию, который основывается на сигналах собственного тела - голода и насыщения. Это тактика, которая отрицает диеты, но при этом имеет ряд своих особенностей, которые могут привести к правильному весу.

Казалось бы, интуитивное питание разрешает есть абсолютно все, что человек захотел сейчас и только сейчас, НО не стоит думать, что можно целыми днями объедаться пончиками и чипсами только потому, что их хочется. Суть метода заключается в том, чтобы научиться правильно распознавать свои предпочтения.

Kylie Walls / Shutterstock.com

Например, хочется сладкого. Это совсем не означает, что нужно съесть банку сгущенки. Избавиться от такой тяги поможет кукуруза или брокколи, так как организм в этот момент может страдать от нехватки триптофана или хрома. А вот тягу к жирному фастфуду можно расценить как нехватку полезных жиров. Что же делать? Заменить вредную пищу на полезную, но тоже богатую ими - авокадо, орехи, растительные масла.

Как начать?

wavebreakmedia / Shutterstock.com

Сначала нужно проанализировать свою "корзину" еды. Все с высоким содержанием сахара, красителей, соли, синтетическими приправами - под запретом. Все это можно заменить полезными продуктами. Овощи, фрукты, крупы - все это обладает прекрасным вкусом и пользой!

ROLAND ANCLA LEGASPI / Shutterstock.com

Следующее правило - понять, что еда нужна не для удовольствия, а для утоления голода. Это так же важно, как и умение отличать аппетит от голода. Голод - потребность в еде. Аппетит - реакция, которая может быть вызвана даже просто от того, что вы вошли в булочную, где ароматно пахнут пончики и круассаны.

Принципы интуитивного питания

Kosoff / Shutterstock.com

• Отказ от диет.

• Умение распознавать голод и насыщение.

• Переход на правильное питание.

• Обязательны физические нагрузки, если вы хотите похудеть (минимум 30 минут активности в день).

• Не превращайте еду в "награду". Если вы будете относиться к вкусностям как к поощрениям, то начнете жить по принципу "поскорее бы поесть". Научитесь спокойно относиться к еде.

• Получайте удовольствие от еды.

j.chizhe / Shutterstock.com

Как мы уже сказали, если вы хотите иметь стройное и подтянутое тело, то с этим поможет интуитивное питание, но только в том случае, если оно будет правильным и полезным, а еще тогда, когда каждый день вы будете уделять время физическим нагрузкам, будь то бег или тренажерный зал.

popovich_vl / Shutterstock.com

Следите за своим рационом, а также заботьтесь о своей фигуре, ведь вместо вас этого не сделает никто другой. Будьте здоровыми и счастливыми!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх