На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Свято место пусто не бывает

В стиле 1960-х

В Лондоне здание церкви превратили в ресторан кантонской кухни Duddell's, сообщает издание Dezeen. Разработкой дизайна занималась архитектурная студия Michaelis Boyd.

Первый ресторан Duddell's был основан в 2013 году в Гонконге и обладает звездой "Мишлен". Второй ресторан открыл свои двери в церкви в историческом центре Лондона. Так же как и оригинальный Duddell's, лондонский филиал будет функционировать как галерейное пространство и экспонировать произведения современного искусства.

Дизайн заведения вдохновлен эстетикой традиционных чайных комнат Гонконга 1960-х, с цветовыми акцентами и узорами. "Мы хотели запечатлеть дух оригинального гонконгского ресторана, но представить его в совершенно другом ключе", — говорит сооснователь студии Алекс Михаэлис.

Первый этаж ресторана располагается в алтарной части церкви с 4 арочными окнами. Барная стойка облицована плиткой изумрудного цвета, которая создает контраст с розовой столешницей, в интерьере присутствует много латунных деталей и дубовых панелей по периметру.

Чтобы защитить паркет церкви, архитекторы накрыли его ромбовидным линолеумом, но некоторые участки оставили открытыми. "Важной частью проекта было восстановить былую славу здания —  дизайн направлен на то, чтобы провести четкую черту между старым и новым, что работает особо хорошо в монументальном пространстве", — объясняет Михаэлис.

Для того, чтобы сделать огромное пространство более камерным и уютным, архитекторы повесили удлиненную люстру с цилиндрическими плафонами золотого цвета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх