На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    А мне понравилось!!!Только уборку ей, наверное, приходят делать по вызову из клининговой компании.Всю жизнь в одной...
  • Светлана Зуева
    Только не понимаю зачем им такая площадь? Ау кричать?Всю жизнь в одной...
  • Vasily Golov
    Мы с женой сменили квартиру трехкомнатную площадью 97,6 кв.м на двухкомнатную в 50 кв.м.Часть мебели из ЧССР оставили...Всю жизнь в одной...

Новая жизнь старой хрущевки 45 м², в которой снесли всё до основания

Команда дизайнеров Dvekati Екатерина Сванидзе и Екатерина Любарская оформили небольшую двухкомнатную квартиру в старом доме хрущевской постройки, сделав помещение комфортным для жизни современного человека.

Общая площадь: 45 м2

Количество комнат: 2

Высота потолков: 2,75 м

Место: Москва

Дизайнеры: Екатерина Сванидзе и Екатерина Любарская (студия Dvekati)

В первую очередь, для наибольшего удобства и расширения пространства сделали перепланировку: теперь кухня и смежная комната превратились в единое помещение столовой-гостиной.

Ключевым пожеланием заказчицы было сохранение советского интерьера квартиры — в ней до этого жила её мама. Поэтому дизайнеры старались добавлять в интерьер по-минимуму дополнительных вещей, сконцентрировавшись на том, чтобы дать новую жизнь старым.

Гостиная-столовая

Гостиную разделили на зону отдыха и столовую. Помещение, как и вся квартира в целом, сохранило свою аутентичность, однако стало выглядеть заметно свежее и современнее за счет отсылок к стилистике лофт.

В процессе ремонта открыли кирпичную кладку одной из стен, на которую нанесли яркую эмалевую краску. Обнажили бетонные перекрытия на потолках. Угол в зоне для отдыха отделали деревянными панелями, которые воссоздают рисунок на паркете.

Почти вся мебель в квартире была создана еще в 60-70-х годах прошлого века. Часть предметов была в ветхом состоянии. Вместо того чтобы заменить их, дизайнеры провели реставрацию. Например, старое горчичное кресло перетянули и укрепили.

Спальня

В спальне увеличили пространства для хранения на месте встроенного шкафа, оборудовав отдельную гардеробную.

Напротив кровати разместили рабочий уголок, главное место в котором занял старый советский письменный стол.

Кухня

К помещению для готовки теперь ведет открытый проход. Пространство кухни зонировали светло-серой плиткой, а кухонный гарнитур выполнили в ярком оттенке бутылочного стекла.

Санузел

В ванной комнате с общим тоном квартиры коррелирует столешница цвета мореного дуба, а также её опора с эффектом потертости.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх