На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • derfi
    😀 na torfjanikah normalnyh bolshih derevjev net, i pni tam udaljat ne nadoКак просто удалит...
  • Traveller
    Особенно "хорош" этот способ на торфянниках... 😭Как просто удалит...
  • Елена Стельмах (та же)
    Ужас ужасный! Еще и окопник!Хуже сорняков: 12...

Антидизайн: шкафы

Сегодня на повестке дня шкафы эконом-класса. Дёшево - не значит сердито. Главное соблюдать несколько простых правил, и никто не догадается сколько стоит ваш шкаф!

ЦВЕТ
🚫Забудьте про шкафы из двух оттенков дерева. Особенно сочетание венге-белёный дуб. Ну серьёзно. Это ж кошмарный сон дизайнера!
✅Если хочется чего-то поинтереснее - приглядитесь к цветным вставкам в шкаф. Открытые полки другого цвета вполне могут быть. Но лучше если это будет сочетание дерево+цвет, а не дерево+дерево.

ФОРМА
🚫Не делайте открытые закруглённые полки сбоку от шкафа. Купе или распашной - неважно. Но без этих полок из 90-х.
✅Если нужны открытые полки - сделайте их между дверцами, а не с краю. Вертикально или горизонтально.

ФАСАДЫ (двери)
🚫Не актуальны двери со всевозможными рисунками (за исключением авторской росписи и это уже не эконом). А также сложные двери из 2 и более материалов и цветов.
✅Берите двери из одного материала: стекло, ламинат, шпон, зеркало и тд. Это будет смотреться стильней и дороже.

ИМИТАЦИИ
🚫Я всегда против имитации шпона в виде пленки. Особенно на классических фасадах. Смотрится ужасно, потому что «дерево» везде в одном направлении идёт.
✅Нет денег на шпон - берите двери из гладкого ламината. А если хочется филенки - тогда просто однотонный крашеный. Даже обтянутые однотонной плёнкой такие фасады смотрятся лучше, чем с рисунком дерева.

КОНСТРУКЦИЯ
🚫не ставьте угловые шкафы со скошенной дверью. Особенно отдельностоящие. Смотрятся ужасно, как гробы. Едят пространство.
✅если нужен угловой шкаф - лучше использовать Г-образный. А лучше вообще сделать мини-гардеробную. Если позволяет пространство.

Скажите, информация была полезной? Маякните в комментариях😉

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх