На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Табу современного дизайна интерьера: топ-10

На вкус и цвет товарищей нет, но всё же наша жизнь диктует все новые и новые правила. Существует ряд вещей, которые устарели окончательно и бесповоротно, и использовать их в интерьере – моветон. Именно о них мы и расскажем в нашей статье.

Профессиональные дизайнеры решились раскрыть секрет того, что они считают устаревшими вещами в плане дизайна интерьера. Именно они подготовили для вас топ-10 признаков того, что ваш интерьер устарел.

10 место – отдельно стоящая душевая кабина

Этот предмет вот уже как пару лет устарел и вышел из моды. Некоторые ранее чрезвычайно популярные варианты таких кабин содержат радио, которое мало того, что плохо ловит, но и мало кем используется по назначению. Подсветка в стиле диско также смотрится дешево и некрасиво. Лучше заменить этот предмет на встроенную душевую со стеклянной перегородкой и подиумом.

9 место – компьютерный стол

В современном мире большое количество людей работают в качестве фрилансеров, трудясь дома. В связи с этим возникает необходимость организации грамотного рабочего пространства. Забудьте о громоздких компьютерных столах, оснащенных полками для хранения дисков и большим количеством полочек. Вместо этого организуйте своё пространство на компактном рабочем столе, где помещается компьютер, а место для хранения принадлежностей лучше организовать над ним на открытых или закрытых полках.

8 место – барная стойка с металлической штангой

Подобные предметы интерьера использовались и были невероятно популярны в 2000-ых годах, но сейчас, к сожалению или к счастью, уже вышли из моды. Замените данный элемент кухонным островом, который всегда смотрится красиво и функционально, либо оставьте барную стойку на своем месте, сняв металлические штанги.

7 место – фигурные перегородки из гипсокартона

Волнообразные линии, художественно вырезанные мастерами, давно канули в лету. Сегодня для перегородок можно использовать деревянные балки, стеклянные перегородки на металлической раме, перегородки, выполненные при помощи лазерной резки по дереву. Это будет смотреться органично и лаконично.

6 место – мебельная стенка

Выходец из советского и постсоветского времени, этот предмет интерьера – первое, от чего стоит отказаться современному домовладельцу. На место мебельной стенки давно пришли подвесные тумбы и шкафы, которые не занимают такого количества пространства, являясь при этом такими же функциональными.

5 место – фотообои

Безусловно, фотообои в интерьере – не всегда плохое решение, особенно если они расположены на акцентной стене и в целом подобраны грамотно. Если же во всю стену изображены громоздкие рисунки, то это смотрится дешево и безвкусно.

4 место – потолки с цветной подсветкой

Глянцевый натяжной потолок с цветной подсветкой – то, от чего точно стоит отказаться. На их смену сегодня пришли ровные белые потолки, оборудованные либо точечными светильниками, либо накладными осветительными приборами или люстрами.

3 место – мягкий уголок для кухни

Если в детстве у вас на кухне стоял подобный элемент интерьера, то вы не понаслышке знаете, как же неудобен он в эксплуатации. Но сегодня все мы можем вздохнуть свободно, ведь на смену ему пришли классический стол и дизайнерские стулья. Если вы хотите сидеть на мягком покрытии во время приема пищи, то стоит выбирать стулья с мягкой обивкой. Еще одна важная деталь – не стоит выбирать стулья с высокой спинкой, поскольку с ними очень неудобно сервировать стол. В идеале спинки стульев должны быть примерно на одном уровне со столешницей.

2 место – пластиковые панели, имитирующие камень или кирпич

Такие панели смотрятся дешево и портят весь внешний вид комнаты. Замените такие элементы на клинкерную плитку, которая довольно реалистична и способна создать эффект кирпича. Другое дело, что здесь вопрос цены встает довольно остро.

1 место – клейкая пленка и обои под мрамор и леопарда

Хуже этого быть просто не может, считают дизайнеры. Ни в коем случае не стоит обклеивать стол или другие поверхности в доме этими «декоративными» элементами. Вместо этого отреставрируйте мебель или просто купите новую.

Источник

Картина дня

наверх