На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Вьетнам - новости архитектуры и дизайна

Студия Vo Trong Nghia озеленяет крыши в Нячанге, Вьетнам.

В Нячанге появился дом с зеленой крышей. Студия Vo Trong Nghia высадила на крышу дома не лес, но мини-парк.

3043090

AD+studio наполняет светом дом во Вьетнаме

Терракотовые узоры, черная сталь, мрамор и пространство 4х15 метров — как наполнить все это светом? Знает и умеет студия AD+studio.

AD+studio наполняет светом дом во Вьетнаме

Парящие лодки от студии a21, Нячанг, Вьетнам.

Жители деревень, расположенных вдоль реки Кай во Вьетнаме, давно привыкли приспосабливаться к природе с ее непременными разливами вод. Маленькие, но очень быстрые лодки помогают местным жителям перемещаться. Плетеные лодки имеют не только практическую, но и культурную ценность для вьетнамцев.

Парящие лодки от студии a21, Нячанг, Вьетнам.

Двенадцать стульев по-вьетнамски от MW archstudio

MW archstudio поработали над дизайном магазина во Вьетнаме. Эко-технологии, свет и традиции — в проекте воплотилось все самое лучшее, что может дизайн предложить торговле.

Двенадцать стульев по-вьетнамски от MW archstudio

Павильон Вьетнама для Всемирной выставки 2015 в Милане

Специалисты из архитектурной компании Vo Trong Nghia Architects спроектировали павильон Вьетнама для Всемирной выставки 2015 в Милане. Вдохновением в данном проекте для архитекторов стали цветы лотоса, символизирующие во Вьетнаме чистоту, преданность и оптимистичный взгляд на будущее.

Павильон Вьетнама для Всемирной выставки 2015 в Милане

В «Шатёр» Нячанга на отдых

На территории курорта с термальным минеральным источником в Нячанге, Вьетнам, на возвышенности возле набережной спрятался небольшой спа-салон. Отличное место, чтобы спрятаться от шумной жизни с другой стороны холма и насладиться процедурами, которые не только расслабляют, но и полезны для здоровья, например, массажем или грязевыми ваннами. Проект этого спа под названием «Шатёр» («Tent») разработали вьетнамские архитекторы из студии a21 studio.

В «Шатёр» Нячанга на отдых

Спасательный деревянный круг

В пригороде Нячанга, Вьетнам, рядом с трассой открылась новая уютная кофейня. Владелец этой кофейни – опытный плотник. За долгие год работы у него накопились много отходов древесины, которым он предпочёл дать новую жизнь, а не просто выбросить. Так и пришла идея построить здание, которое «спасёт» старую древесину от забвения. Авторы проекта – архитекторы из вьетнамского бюро a21 studio.

Спасательный деревянный круг

Дом для размышлений

Не так-то просто создать жильё не только красивое и комфортное, но ещё и с особым духом и настроением, которое станет не только местом для отдыха, но и для вдохновения, а также подойдёт для работы. Архитекторы из вьетнамской студии Landmak Architecture приложили все усилия, чтобы придумать именно такой дом для одного молодого человека в Ниньбине, Вьетнам.

Дом для размышлений

Бамбуковый лес для любителей вкусно поесть

Где как не во Вьетнаме реализовывать подобные проекты? Благодаря архитекторам из компании Vo Trong Nghia Architects у одного из отельных комплексов города Контум появилось новое кафе под названием «Kontum Indochine Cafe». Основным материалом проекта стал бамбук, из которого специалисты «вырастили» целый лес солидных колонн-деревьев.

Бамбуковый лес для любителей вкусно поесть

Крепчайший бамбуковый дом от H&P Architects. Вьетнам.

Каждый год во Вьетнаме просыпаются разнообразные коварные природные явления: штормы, наводнения, оползни и засухи. Ежегодно стихия наносит стране огромные потери. Одно из решений этой проблемы для миллионов жителей Вьетнама предлагают специалисты из местной архитектурной студии H&P Architects, которые разработали проект очень прочного дома из бамбука «Blooming Bamboo Home».

Крепчайший бамбуковый дом от H&P Architects. Вьетнам.

Каменный дом от Vo Trong Nghia Architects. Донгчьеу, Вьетнам.

Этот круглый каменный дом появился в тихом жилом районе, расположенном в уезде Донгчьеу, провинция Куангнинь, Вьетнам. Над созданием уникального жилого здания, в буквальном смысле утопающего в зелени, работали специалисты из архитектурной компании Vo Trong Nghia Architects. Проект был реализован в 2011 году.

Каменный дом от Vo Trong Nghia Architects. Донгчьеу, Вьетнам.

Общественный центр от 1+1>2. Та Фин, Вьетнам.

В загадочном Вьетнаме, на севере страны в поселении Та Фин, что в 17 километрах от города Сапа, провинция Лаокай, стоит дом. Небольшой красный дом среди красивейших гор. Это общественный центр, у которого довольно много функций. Проект здания разработала архитектурная студия 1+1 › 2.

Общественный центр. Та Фин, Вьетнам

Музей Ханоя от gmp Architekten. Ханой, Вьетнам.

В городе Ханой, столице Вьетнама, появился Музей Ханоя. Огромная перевёрнутая пирамида общей площадью около 30000 квадратных метров заняла почётное место в одном из городских парков. Над созданием эффектного здания, которому была доверена роль хранителя истории города, работали специалисты из архитектурной компании gmp Architekten.

Музей Ханоя от gmp Architekten. Ханой, Вьетнам.

Лестница для собак от 07Beach. Вьетнам.

Если в вашем доме есть более чем один этаж и число собак отличное от нуля, эта свежая идея может оказаться вам по вкусу. А заключается она в том, чтобы дать четверолапым свою собственную лестницу для путешествия между этажами. Идея пришла в голову специалистам из компании 07Beach и была реализована в одном из домов во Вьетнаме.

Жилой дом «Stacking green» (Уложенный зеленью) от Vo Trong Nghia Co.. Хошимин, Вьетнам.

До 1976 года вьетнамский город Хошимин носил имя Сайгон. Город этот с лёгкостью можно назвать довольно хаотичным, чему способствует очень высокая плотность населения. Зато на улицах можно без труда заметить множество цветочных горошков. Эта яркая местная особенность была взята за основу концепции жилого дома «Stacking green» (Уложенный зеленью), спроектированного компанией Vo Trong Nghia Co..

Бар wNw от Vo Trong Nghia. Тхузаумот, Вьетнам.

От поскрёбанного высотками неба вернёмся максимально на землю. Речь пойдёт о баре wNw, который вырос в центре искусственного озера, рядом с кафе wNw. Всё это радующее глаз “безобразие” произошло в городе Тхузаумот, Вьетнам, благодаря усилиям специалистов архитектурной компании Vo Trong Nghia.

Школа от Vo Trong Nghia. Биньзыонг, Вьетнам.

В новом вьетнамском городе Биньзыонг, который находится в 30 минутах езды от Хошимина, круглый год теплая погода, соответствующая тропическому климату. Город расположился среди цветущих фруктовых деревьев. В таком вот чудесном месте архитекторами Vo Trong Nghia, Daisuke Sanuki и Shunri Nishizawa была спроектирована школа на 800 учеников.

Офисное здание от КейЭсПи Юрген Энгел Архитектен (KSP Jürgen Engel Architekten). Ханой, Вьетнам.

В Ханое, Вьетнам, прямо напротив скоростной трассы ведущей к аэропорту появится головное офисное здание компании Симент Индастри Корпорейшн (Cement Industry Corporation). Всего в этом творении КейЭсПи Юрген Энгел Архитектен (KSP Jürgen Engel Architekten) будет 31 этаж. Здание должно стать одним из узнаваемых объектов в западной части города.

Офисное здание от КейЭсПи Юрген Энгел Архитектен (KSP Jürgen Engel Architekten). Ханой, Вьетнам.

Источник

Картина дня

наверх