На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Шикарная вешалка для ключей. Мастер-класс

Скорее всего никому не нравится хаос в личных вещах и документах. Больше всего раздражает ситуация, когда перед выходом из дому, вам приходится судорожно искать ключи от квартиры, машины или гаража. Исправить ситуацию поможет вешалка для ключей своими руками сделанная и красиво оформленная. Она поможет навести порядок и при этом сможет украсить пустой незанятый угол собственной персоной.

МАТЕРИАЛЫ

 

  • доска 22 х 30 см;
  • черная и коричневая краска;
  • баллончик с черной краской;
  • мягкая кисточка;
  • наждачная бумага;
  • несколько старых листов с нотами;
  • крючки и шайбы;
  • клей;
  • пластины для подвешивания основания.

 

материалы

КРАСИМ КРАЯ

Зачищаем наждачной бумагой края досочки. Смешайте черную и коричневую краски с несколькими каплями бронзовой краски. Наносим данную смесь на края досочки мягкой кисточкой. Возможно придется повторить данную процедуру. Грубые выступы снова сглаживаем с помощью наждачной бумаги.

красим доску

КЛЕИМ НОТЫ

Так как листы с нотами были несколько шире чем досочка, мы сократили их на 5 полосок, убрали одну лишнюю и наклеили на досочку. Вверху оставляем небольшую рамочку для логотипа или любой понравившейся надписи.

клеим ноты

Примеряем шайбы

После того как клей высох мы можем примерить расположение шайб по периметру рамочки. Они лучше всего смотрелись в пустом  пространстве между нотами.

раскладываем шайбы

КРАСИМ ШАЙБЫ И КРЮЧКИ

Застелив предварительно пол, или стол газетами, раскладываем шайбы и вкручиваем крючки в пустую коробку. Берем краску в баллончике черного цвета и наносим несколько слоев. Даем всему просохнуть.

красим шайбы и крючки

ЗАВЕРШАЕМ ОТДЕЛКУ

Клеим 8 шайб с помощью промышленного клея, на нижнюю часть шайб наклеиваем наклейки из букв которые продаются в любом канцелярском магазине. Вверху клеим свое лого. Вкручиваем ровно посредине крючки.

вкручиваем крючки

К задней стенке прикручиваем два крепления на которые наша ключница будет подвешиваться.

крепления сзади

ГОТОВАЯ ВЕШАЛКА ДЛЯ КРЮЧКОВ

Вот и все, осталось просверлить отверстие в стене и повесить ключи на их законное место. Теперь у вас они будут всегда под рукой, а дети даже если захотят, не смогут стянуть их и поиграться, бросив там где им захочется. Конечно же такая вешалка будет не лишней и в итальянской прихожей, единственное что может нужно было бы для нее сделать по другому, это покрасить края в более светлые тона.

готовая вешалка для ключей

 

Источник

Картина дня

наверх