На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

Выбираем столешницу на кухню. Как это сделать правильно?

Выбираем столешницу на кухню. Как это сделать правильно?
Люди проводят на кухне добрую половину того времени, что бывают дома. И, разумеется, их естественным желанием является сделать это место максимально удобным и функциональным. А все это сводится к покупке подходящих шкафчиков, удобных полок и долговечной столешницы. О том, как правильно выбрать последнюю и рассказывает портал "Как просто".

Столешницы из ДСП

Изготавливаются из износостойкой древесностружечной плиты. Такие столешницы считаются самыми дешевыми, не подвержены воздействию температур, поэтому могут устанавливаться непосредственно вблизи плиты. Имеются в этих столешницах и недостатки: со временем на их поверхности появляются несмываемые пятна.

Пластиковые столешницы

Их выполняют из акрила, современная промышленность позволяет выполнить их в любой расцветке и форме. Неоспоримым достоинством таких столешниц считается гладкая, однородная поверхность, которая исключает появление и размножение грибков и патогенных бактерий. Акриловые столешницы очень легко реставрировать при появлении сколов или других дефектов. По ценовой категории рассчитана на потребителя со средним доходом. Недостатком пластиковых поверхностей является то, что они не выдерживают высоких температур и не могут располагаться вблизи нагревающего элемента или газовой плиты.

Столешницы из камня

Обычно их используют для изготовления барных стоек, такие столешницы выглядит стильно и дорого, обладают устойчивостью к высоким температурам и механическим повреждениям. Из-за тяжести материала максимальный размер столешницы не более 3 метров, при каких - либо сколах или дефектах не подлежат реставрации.

Столешницы из керамической плитки

Такую поверхность можно сделать самостоятельно, используя плитку разных размеров и расцветок. Керамические столешницы выглядят очень стильно и оригинально. При трещинах и сколах возможна замена одной из плиток. В зависимости от размера и качества плитки можно подобрать как дешевые, так эксклюзивные варианты. Как и у других столешниц, есть недостатки и у керамических поверхностей: огромное количество швов на рабочей поверхности, особый уход за керамикой и периодическое обновление межплиточного пространства.

Стеклянные столешницы

Их изготавливают из специально каленого стекла, толщина которого варьируется от 10 до 60 мм. Достоинствами стеклянных столешниц считается влагостойкость, ровная, однородная поверхность, возможность выбрать различную цветовую гамму. Из недостатков можно отметить: появление царапин на рабочей поверхности, неустойчивость к различным механическим воздействиям, необходимость специального ухода. Ко всему прочему, столешница из стекла имеет довольно высокую стоимость.

Столешницы из натурального дерева

Изготавливаются из самых разных пород деревьев, считаются самыми экологичными и естественными на вид. Из недостатков можно отметить: с деревянными поверхностями нужно обращаться очень аккуратно, обрабатывать только специальными средствами, со временем деревянная поверхность разрушается от воздействия тепла, света и влаги.

Таким образом, задумавшись о покупке столешницы, необходимо понять, какая именно по виду и функциональности поверхность необходима и не забывать про соотношение "цена - качество".

Источник

Картина дня

наверх