На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...

8 ошибок, которые каждый из нас совершает во время уборки

Признайтесь, сколько раз во время уборки вы смотрели на вещи, которые казалось бы выглядят чистыми, но требуют очистки? Часто мы игнорируем некоторые места или предметы, думая, что если не видно на них грязи или пыли, то не следует ими заниматься. Регулярное уклонение от чистки этих мест может вызвать развитие и распространение вредных бактерий, которые могут иметь плохое влияние на наше здоровье!

Ниже вы найдете список мест, на которые стоит обратить внимание во время уборки!

#1 Ты все еще держишь щетку для чистки туалета в контейнере

щетка для чистки унитаза

Ты думаешь, что чистка унитаза щеткой для унитаза решит проблему грязи и микробов? К сожалению, очень ошибаешься! В контейнере на щетку накапливается огромное количество бактерий, которые во влажной и закрытой посуде имеют отличные условия для развития. Однако вы можете значительно уменьшить количество бактерий, которые на ней находятся. Достаточно, что вы будете регулярно выливать воду из контейнера, а щетку просушивать перед тем, как убрать. Также помните о систематической дезинфекции – все зависит от того, как часто используется щетка, но если вы делаете это часто, химическая дезинфекция проводится минимум раз в неделю. Это очень важно, потому что бактерии из контейнера, могут легко распространяться на щетке.

#2 Одно из самых грязных мест в доме-это держатель для зубной щетки

держатель для зубных щеток

Шокирующий факт в том, что ваша зубная щетка является местом обитания для более чем 100 миллионов вредных бактерий. Помимо бактерий из Ваших уст, Ваша зубная щетка может быть заражена бактериями из-под крана или туалета, потому что каждый раз, когда попадает в воду, бактерии, высвобождаются в воздух. Они могут привести к заболеваниям, таким как воспаление мочевого пузыря, расстройства кишечника или дисбактериоз. Чтобы избежать этого, никогда не храните зубные щетки на раковине, но положи ее на полку или ящик.

Использование специальной насадки-щетки также не лучшая идея, потому что бактерии быстрее размножаются в закрытой среде.

Регулярно мойте зубную щетку. Одним из самых простых способов дезинфекции зубных щеток является поддержание ее в жидкости для полоскания полости рта в течение 30 секунд или в кипящей воде в течение 2 минут.

#3 Ты моешь посуду в холодной воде

мыть посуду

Если для мытья посуды или уборки, использовать теплую или холодную воду, очистители не будут так эффективны, как бы в теплой воде. Идеальная температура воды-10 градусов выше, чем температура в комнате, если вы не знаете, как это проверить, достаточно того, что вы используете воду, температура которой не будет слишком горяча для рук.

#4 Плохая чистка стиральной машины

грязная стиральная машина

Конечно, вы понимаете, что стиральная машина является незаменимым устройством в каждом доме. Вы должны знать, что стиральная машина, как и множество других бытовых приборов, нуждается в регулярной чистке. После извлечения одежды из стиральной машины,оставляйте открытой дверцу, чтобы не вызвать накопления влаги. Грязная машина вызывает распространение бактерий и спор плесени на одежде. Это вредно как для людей, страдающих аллергией или астмой, так и каждому человеку. Самые грязные места в стиральной машине-это не только интерьер барабана, но также лоток для моющих средств, а также уплотнитель у дверцы стиральной машины.

Раз в две недели рекомендуется чистить стиральную машину. Просто запустите стиральную машину на самой высокой возможной температуре, и добавьте отбеливатель или лимонной кислоты. Если вы ищете больше способов очистки стиральной машины обязательно посмотрите натуральные способы ее очистить.

Помните, гораздо легче предотвратить, чем удалить пятна плесени, которые успеют уже „укорениться” в стиральной машине.

#5 Химическая дезинфекция мойки кухни

мойка на кухне

Признайся, когда ты чистишь раковину, как часто ты забываешь об очистке стока? В основном вы делаете это, когда мойка начинает дурно пахнуть, или когда засорена. Частицы, остатки пищи и грязь, остаются в трубах, а бактерии начинают там размножаться. Почему так важна регулярная уборка раковины? Вода под давлением делает так, что грязь может двигаться обратно вверх. Стоит применить домашний способ, чтобы избежать этого. Поместите столовую ложку пищевой соды в слив, налейте немного уксуса и оставьте на ночь. Утром промойте сток кипятком. Этот способ стоит применять после резки мяса, рыбы или большого количества овощей.

#6 Ты забываешь о снятия лейки душа

Редко мыть заслонку кабиной, потому что многие люди считают, что он очищает, когда мы принимаем душ. Ничего более далекого от истины! Таким образом, вы оставляете на ней большее количество грязи, остатки мыла или моющих средств. Лучше заменить шторы полиэтиленовые этими изготовленными из винила или ткани. Шторы из этого материала можно дезинфицировать раз в месяц в стиральной машине. Другой метод замачивания его в растворе соли или лимонной кислоте. Затем следует протереть заслонку для сухой.

Место между ванной или душем, а стены, стоит нанести пищевой содой и сбрызнуть уксусом. Это позволит Вам очистить это пространство от черной плесени.уборка в душевой

Хотя каждый день мы используем душ, бактерии могут по-прежнему развиваться в трубке душа.Это место может стать идеальным домом для развития бактерий стафилококка, которые вызывают инфекции гайморит, тонзиллит и отит. Поэтому, перед принятием душа, необходимо слить воду в течение по крайней мере минуты. Также стоит замочить душ в растворе соды или уксуса. Делай это раз в 2 недели.

#7 Вы устанавливаете посуду в посудомоечной машине в неправильном порядке

посудомоечная машина

Хорошей идеей будет регулярно чистить посудомоечную машину, а также хорошо ее высушивать! Если вы этого не сделаете, плесень начнет расти. Что касается мытья посуды, то выясняется, что важно, в каком порядке вы ставите тарелки для посудомоечной машины. Специалисты рекомендуют, чтобы кофемашина, покрытая остатками картофеля, макарон или риса, была помещена в середину нижней части посудомоечной машины. И посуда покрыта остатками мяса, сыра, яйца должна находиться в крайних частях посудомоечной машины. Таким образом, мыть посуду будет лучше.

#8 Вы не заботитесь о вытяжках

вытяжка

Нужно чистить вытяжной вентилятор , раз в 2 недели – это не шутка! Таким образом, вы позаботитесь о лучшем качестве воздуха в вашем доме. Выньте решетку, вымойте ее уксусом и моющим средством, а затем протрите насухо. Затем удалить как можно больше пыли из вентилятора с помощью пылесоса или влажной тряпки.

Помнишь ли ты об уборке этих мест в вашем доме? Как вы заботитесь о порядке?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх