На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...
  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...

Как и зачем добавлять сахар в шампунь!?

Добавлять сахар в шампунь для волос придумали совершенно недавно, и подобная процедура все еще вызывает много вопросов и недоумений. Небольшой ликбез не повредит и возможность получить красивые-красивые волосы с минимальными трудозатратами, это, согласись, перспектива довольно хорошая.

Сахар в шампуне работает по аналогии со скрабами и пилингами. Предполагается, что во время мытья волос шампунем с сахаром, ты будешь производить своеобразный пилинг кожи головы, благодаря чему можно отшелушить "омертвевшие" клетки, перхоть и прочие непотребства.

Трихологи утверждают, что столовая ложка сахара (именно столько стоит добавлять сахара перед мытьем головы) в шампуне очень полезна и нужна. Как минимум раз в неделю.

Кожа головы нуждается в регулярной эксфолиации (пилинге), особенно в зимний период, когда мы носим шапки и меняем климатические зоны в долю секунды (из холода в тепло и наоборот).

Считается, что такой массаж сахарным шампунем не только «уничтожит» все отмершие клетки кожи, лишние загрязнения, но и простимулирует кровоснобжение. А это, в свою очередь, усилит рост волос.

Картинки по запросу Как и зачем добавлять сахар в шампунь!?

Инструкция по применению

Порядок действий таков:

Добавь столовую ложку сахара в шампунь;

Нанеси его на корни волос и помассируй, вспенивай шампунь;

Помой волосы;

Смой водой.

Сахар моментально растворяется в воде, а это значит, что отмываться или вычесывать его не потребуется. А благодаря шампуню и волосы не покроются слоем карамели.

Как часто стоит это делать

Заниматься сахарным мытьем головы стоит не очень часто. Или раз в неделю, или в каждое пятое мытье головы. Все зависит от того, как часто ты моешь голову.

Источник

Картина дня

наверх