На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Шикарный интерьер декоративным камнем

Есть множество вариаций того, как сделать свой дом уникальным. Некоторые используют для достижения этой цели перепланировки, другие же – занимаются поиском интересных идей. При этом, и те, и другие — готовы идти на всевозможные перестановки, изменения дабы достичь желаемого. А ведь все простое и гениальное рядом. Взгляните на декоративный камень, именно он способен придать интерьеру помещения уникальность.

Взвесим все «за» и все «против»

Многие думают, что декоративный камень пригоден только для внешней отделки. В этом есть доля правды, но все зависит от того, о каком конкретно камне идет речь. Ведь существует просто колоссальная разница между грубым и тяжелым материалом и изысканным, обрамленным, легким, созданным по последним технологиям декоративного украшения.

Для создания интерьеров в квартире, конечно же, используют второй вариант. Он имеет ряд отличительных особенностей, что позволяет декоративному камню выступать в роли самого популярного материала для отделки стен как в частных домах, так и маленьких квартирах. Его основная задача украшать интерьер, делать его стильным, красивым, современным. С помощью этого материала можно создать неимоверную и удивительную атмосферу средневековья. Важно отметить, что такое пространство, никогда не будет выглядеть серо и неприметно, оно преобразиться, даже если покрываемая площадь будет небольшой.Как используют декоративные камни в интерьере квартиры?

Ответ здесь прост – всегда по-разному. Здесь не существует каких-либо запретов и ограничений. В этом и кроется универсальность данного материала. Он всегда выглядит современно, придает свой стиль, дополняет и украшает помещение. Сегодня, все чаще, используют декоративный камень в интерьере кухни, прихожей, гостиной, спальни (см. фото).

Дизайнеры утверждают, что он обладает магической силой, ведь всегда и всюду он смотрится красиво и уместно. Особенно хорошо, если его компонуют с другими вариантами отделки. Единственное, что может сделать интерьер немного угрюмым и мрачноватым, если укрыть стены искусственным камнем полностью. Поэтому желательно использовать его как дополнение, а не как основание. Мы представляем вашему вниманию фото, на которых очень гармонично представлены идеи того, как декоративный камень может быть использован в интерьере.

Помните, что красивый интерьер, в котором применяется декоративный камень может быть бесподобным лишь в том случае, если использовать его правильно. А визуальная красота основывается на трех критериях.

Цвет и форма

Цвет и форма камня имеют основное значение, так как именно они создают тот нужный визуальный эффект. Если весь стиль комнаты соответствует светлым цветам, то следует подбирать декоративный камень в интерьере на один оттенок темнее. Это позволит сузить пространство и гармонично выделить нужные зоны или участки интерьера. Относительно формы – то здесь, чаще всего используют прямоугольные или квадратные элементы. На рынке же представлены любые геометрические фигуры, что дает возможность экспериментировать.

Правильно расставленные акценты

Недопустимо, чтобы декоративный камень становился центральным элементом интерьера комнаты. Такое возможно лишь в случае, когда вы целенаправленно выделяете камин или телевизор, а быть может отдельную стену. По правилам нужно использовать искусственный камень фрагментарно, как на фото, что позволить сделать интерьер уютным и насыщенным.

Качество материала

Помните о безопасности, потому как очень часто недобросовестные производители могут нарушать технологии производства. Поэтому интересуйтесь заранее насколько декоративный камень качественен и безопасен. Иногда можно даже потребовать сертификаты, ведь в случае некачественной продукции она не только представляет опасность, но и имеет некрасивый внешний вид, может быстро терять яркость, изменять цветовой оттенок.

Фото декоративного камня в интерьере

Удачи вам!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх