На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Если эти присоски прикрутить саморезом, то сносу не будет.Даже дешевые крюч...
  • Vasily Golov
    У нас была стиральная машина с выжимом центрифугой.Наша.насос отказал и мотор полетел.снял,отнес на работу.Перемотали...Функции стирально...
  • Семенков Александр
    Присоски в холодильник, - это круто!!! Очень похоже на очередную диету по снижению веса!!! 😂😂😂Даже дешевые крюч...

Маленькая кухня с выгодной переделкой

Не всегда планировка кухни позволяет воплотить все задумки в жизнь - эта прямое тому доказательство. 

Маленькая площадь сочетается с крайне неудачным расположением газовой трубы и окна. 

Это панельный дом, в отличии от кирпичного здесь нет хорошего и достаточно широкого подоконника. Но при ремонте эту проблему удалось решить, сделав дополнительную зону для работы. Что очень важно при приготовлении пищи. 

304

Поэтому высокие шкафчики до потолка самая настоящая необходимость. Но и визуально такой прием визуально расширяет пространство. 

Сочетание насыщенного серого цвета и натурального дерева всегда оправдывает ожидания. Такая кухня долго не надоест, а интересный декор и текстиль помогут задать новое настроение.

Рулонная штора на такой кухне наиболее удобный вариант - классические шторы и тюль не оставят места для рабочей зоны и будут мешать пользоваться газовой плитой. 

Для удобства была установлена розетка в пенале - подключение бытовых приборов не будет вызывать затруднений.

Единственным минусом этой кухни можно назвать цвет стен - лаконичные и однотонные варианты отделки визуально делают помещение более статусным и дорогим.

Но, тем не менее цвет стен неплохой и сочетается с мебелью и остальными элементами. 

Еще одним недочетом можно назвать непродуманную  зону с газовой трубой. Лишние провода и трубы дают визуальный шум и ощущение незавершенности ремонта. Но это все не критично, и абсолютно не мешает эксплуатации.

Спасибо за просмотр!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх