На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Интимная стрижка: прихоть или обыденность?

Существует достаточно много технологий и средств, которые помогают выглядеть идеально с головы и до кончиков пальцев. Поэтому и тема интимных стрижек больше не кажется такой далекой и постыдной.

Современная интимная стрижка — это не только аспект гигиены, но и прекрасная возможность создать красивую картинку там, где раньше это не представлялось возможным и актуальным.

Виды интимной депиляции

Истоки культуры интимных стрижек

Такие стрижки начали приобретать популярность в 60х годах прошлого столетия, после активизации сексуальной революции, популярности бикини и нудистских пляжей. В эпоху перемен и раскрепощенности, девушек больше не устраивало просто их обнаженное тело, выделяться хотелось не только снаружи, но и там, куда не добирается взор широкой общественности. Все начиналось с достаточно элементарных стрижек, в форме четких линий, треугольников и сердец. При этом способы депиляции тоже многообразием не отличались.

типы интимных стрижек

Стоит заметить, что когда мои новые клиентки слышат словосочетание «интимная стрижка», им сразу представляется что-то сверх экстраординарное, фигурные вензеля, стразы и разноцветные окрашивания на интимных местах. Но в реальности сущетсвует определенная разновидность интимной стрижки «бразиллиана», которая подразумевает собой полностью гладкую поверхность кожи в таких местах.

На данный момент, стиль интимной прически органичивается только величиной человеческой фантазии.

Что вам понадобится для стрижки?

Если мы планируем совершить фигурную интимную стрижку, то нам потребуются:

• Зеркало

• Шаблон формы стрижки

• Косметический карандаш для прорисовки контуров

• Расческа-гребешок

• Ножницы

• Бритва или тример

• Антисептик

Длительное время из инструментов использовались только бритва и ножницы. Но, несмотря на удобство их эксплуатации, на практике преимуществ не много: волосы в интимных зонах быстро отрастают, а так же есть высокий риск порезов и аллергической реакции.

Какой метод удаления волос выбрать?

девушка выбирает способ депиляции

Стандартное бритье. Самым привычным для большинства женщин способом удаления нежелательной растительности по прежнему является бритье.

Преимущества: дешевизна, минимальные затраты времени.

Недостатки: вероятность вросших волос, аллергических реакций и порезов.

Депиляционный крем. Вполне приемлимый способ избавиться от волос.

Преимущества: Скорость, невозможно порезаться.

Недостатки: Не 100% удаление, волосы очень быстро отрастают, вероятность реакции кожи.

Шугаринг. Удаление волос с помощью сахарной пасты.

Преимущества: Достаточно безболезненная процедура, волосы отрастают медленно, невозможно пораниться.

Недостатки: Неудобно делать самой себе.

Но я бы хотела более детально рассмотреть способ, который я выбираю для себя и настоятельно советую своим клиенткам:

Восковая депиляция

Многие девушки ошибочно отдают предпочтение шугарингу перед восковой депиляцией, полагая что эта процедура более болезненная. На самом деле, всё зависит от технологии, и воска который ты используешь в работе.

Депиляцию зоны бикини, из-за определенной структуры волоса, рекомендуется выполнять только твёрдым, горячим, гранулированным, или, как его еще называют, плёночным воском.

При разогревании такой воск становится консистенции жидкой сметаны, что позволяет ему хорошо ложиться на поверхность кожи. Волоски как бы «утопают» в этой консистенции, и, после застывания (на это уходит в среднем 30-50 секунд), легко удаляются. Для разогреванния воска мастера обычно используют специальный воскоплав, но среди моих коллег были случаи использования и альтернативных методов, таких как водяная баня.

Воскоплав, шпатели, ленты

Болезненные ощущения и покраснения при использовании такого метода восковой депиляции значительно меньше, чем во время шугаринка, или использования воска в картриджах.

Интимная депиляции, глубокая депиляция

Еще одной интересной особенностью, которой я бы хотела с вами поделиться, является связь роста волос и фаз Луны. Да-да, вы не ослышались, именно фаз Луны;) За время моей более чем десятилетней практики работы, я и мои клиентки смогли убедиться в их взаимосвязи с депиляцией. Если сделать интимную стрижку во время фазы растущей Луны, то волосы отрастают с бешеной скоростью, чем приближают нашу следующую встречу)

Но если сделать депиляцию во время убывающей Луны, то до следующего сеанса депиляции может пройти и около 5ти недель.

Фазы луны, рост волос

Надеюсь моя информация была вам интересной и полезной.

Источник

Картина дня

наверх