На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Как отбелить пластик

304

Ручки холодильника и микроволновки, панели выключателей и розеток, крышка стиральной машины, вытяжки, подоконник… Белоснежные новенькие пластиковые детали слишком быстро теряют первоначальный вид.

Желтизна на пластике — обычное явление. И это не значит, что подоконник или холодильник недостаточно часто моют. Солнечные лучи, перепады температуры и контакт с человеческими пальцами и другими предметами, например, с цветочными горшками, приводят к возникновению устойчивых пятен.

Ниже «Со Вкусом» приводит несколько способов отбелить пластик в домашних условиях. Каждый из предложенных эффективно решит эту проблему.

Как устранить желтизну

Уксусная эссенция
Смочите в уксусной эссенции концентрацией 70–80 % губку и потрите пожелтевшие места на пластике. Через 5 минут губку ополосните в воде и еще раз протрите поверхность. Средство отлично растворяет и жир. Важно: работайте в перчатках!

Хозяйственное мыло 72 %
Натрите брусок коричневого хозяйственного мыла на терке с мелкими отверстиями. Добавьте к стружке немного горячей воды и перемешайте, чтобы получилась тягучая паста. Нанесите ее на загрязненные места, оставьте действовать на несколько минут, затем смойте. Въевшиеся пятна потрите щеткой.

Окислитель для окрашивания волос 12 %
Средство продается в магазинах для парикмахеров, а также входит в состав набора для осветления волос в домашних условиях. Обработайте средством загрязненную поверхность с помощью губки, оставьте на 10 мин., смойте. Для более качественного результата повторите процедуру.

Зубная паста
Для хозяйственных целей подойдет даже самая дешевая. Абразивные частички продукта эффективно очищают шероховатую поверхность подоконника от загрязнений, желтизны и следов от цветочных горшков.

Внимание! Перед очищением накладок розеток, выключателей, панелей и ручек электроприборов их необходимо снять, а перед прикручиванием на место тщательно просушить.

Не рекомендуется использовать на пластике хлорсодержащие вещества, так как от контакта с ними материал может пожелтеть еще больше.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх