На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Как обновить каждую комнату к лету

Лето балует нас жарким солнцем и сочными фруктами — это пора путешествий и открытий, экспериментов с цветами и узорами в одежде, время украшать свой дом. Предлагаем несколько наиболее красочных способов обновления интерьера по-летнему, где главной задачей является атмосфера прохлады, света и ярких красок.

Для того, чтобы комнаты преобразились, не обязательно затевать ремонт, но необходимо избавиться от лишнего, сделать уборку, перебрать вещи, сделать перестановку, помыть окна. Если вы не успели выполнить все это с приходом весны, то сейчас наиболее подходящее время.

Советы по обновлению интерьера к лету:

  1. Пусть только на время, но уберите часть диванных подушек в гостиной, а для тех, что остались, сшейте или купите новые яркие чехлы;
  2. Летом окна постоянно открыты, особенно, в помещении кухни, потому и пыли на шторах здесь оседает в разы больше. В связи с этим, рекомендуем заменить их практичными ролетами, которые удобно мыть, а свет и воздух такие конструкции пропускают лучше.
  3. В летний период можно отказаться от использования ковров и ковровых дорожек — они притягивают и накапливают пыль, следовательно, вы будете тратить лишнее время на уборку помещений.

Используйте летние тематические узоры

Морские мотивы всегда в моде, но особенно актуальны именно в летнюю пору, ведь вызывают прямые ассоциации с отпусками, пляжем и путешествиями.

Стильным дополнением интерьера гостиной может быть обивка или чехлы для мебели и подушек, текстиль штор с узором в полоску, зигзаг, волны. Такой принт достаточно яркий и броский, чтобы хватило одного или двух предметов для существенного преображения обстановки комнаты.

leto1

В спальне можно использовать сатиновое постельное белье с полосатым или волнистым рисунком, в прихожей постелить коврик у входной двери, а ванной комнате — повесить бело-голубую защитную шторку.

leto2

Кроме традиционной морской тематики, в интерьере можно использовать сюжеты с певчими птицами и распустившимися деревьями. Но не перестараться здесь еще важнее — пары трафаретных рисунков на стене будет достаточно, ведь за окном настоящая живая природа.

leto3

Украшайте комнаты белым

Сейчас отличное время для тотального белого или нескольких акцентов этого цвета, ведь с каждым днем воздух прогревается и становится жарче, а в помещении без помощи кондиционеров просто не обойтись.

leto4

Используя белый цвет в обстановке разных комнат, можно освежить и визуально охладить помещение. Если прохлада для вас просто необходима, рекомендуем выкрасить стены в цвет первого снега, можно с голубым оттенком. Тем, кто не готов к столь кардинальным переменам, можно просто облачить кресла и диваны, стулья и банкетки в белоснежные чехлы, которые создадут в комнате легкую праздничную атмосферу.

Интерьер кухни поможет обновить белоснежная скатерть, льняные выбеленные чехлы для стульев, и лаконичная посуда того же цвета.

leto5

В спальне, вместо привычного комплекта штор и тюля повесьте на окна ажурную вуаль белого цвета, и если комната небольшого размера, цвет занавесей сделает ее светлее и просторнее.

leto6

Выбирайте оригинальные акценты

С наступление лета мы начинаем носить необычную одежду и красивую обувь, используем затейливые аксессуары и головные уборы. Этот прием окажется весьма полезным в задаче декоративного убранства дома, почему бы не украсить комнаты, используя для этого нешаблонные способы.

leto7

leto8

К примеру, для гостиной, веранды или кухни-столовой можно заказать пошив штор с ярким и неожиданным рисунком на ткани (абстракция, джунгли, животный мир, лица, геометрия). Чем оригинальнее, тем лучше и по-летнему задорно будет выглядеть интерьер. Альтернативой кричащему узору станет аппетитный цвет текстиля для окон: салатовый, одуванчиковый, лазурный, горчичный и другие.

leto91

Для экспресс-преображения интерьера спальни или детской, а также, кухни-столовой, пригодятся акриловые или интерьерные краски на водной основе. С их помощью можно быстро и эффектно раскрасить в любимые цвета часть стены, нишу, область за изголовьем кровати, при этом, важна техника нанесения краски. Цвет следует наносить мокрой кистью или губкой, чтобы получился эффект размытых «акварельных» красок, и сочетать не более двух-трех оттенков.

Внесите прохладу с помощью цвета

Первыми признаками прихода летней поры является чистое, пронзительное голубое небо, бело-желтое солнце и буйство зеленых красок вокруг. Именно такое сочетание многие считают характерным, олицетворяющим жаркое время года.

Ассоциации с морем, реками и другими водоемами вызовет сочетание синего и белого в помещении ванной комнаты. Здесь вы вольны использовать его по собственному усмотрению: коврик для ног, банные аксессуары, рама для зеркала, полотенца и шторка, вешалка и держатель для полотенец, — морская прохлада проявится в холодной гамме оттенков.

leto10

Применяя прохладную гамму в интерьере кухни, будьте внимательны, ведь излишняя сдержанность не способствует здоровому аппетиту, а значит, в этой комнате вместе с синим, бирюзовым, кипенно-белым и голубым следует использовать цвета с теплым под тоном, например, натуральный зеленый, салатный, одуванчиковый. Их сочетание сделает помещение кухни и столовой задорным и свежим, как настоящее теплое лето.

leto11

Долой лишнее

В комнаты стоит впустить свет и свежий воздух, а с плотными шторами и пышными ламбрекенами это возможно лишь наполовину. Кроме того, когда за окнами открывается чудесный вид на панораму города, сад, парк, уютный двор или детскую площадку, окруженную молодыми деревьями, нельзя лишать себя удовольствия созерцать все это.

Хорошим решением станет демонтаж плотных портьер и тюля из капрона и органзы, их можно заменить не менее красивым и функциональным, но боле практичным римским подъемным механизмом, венскими или французскими шторами, закрывающими оконный проем только в ночное время суток, или в часы полуденного солнца.

leto13

leto12

Источник

Картина дня

наверх