На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Кухня в черных тонах: основные идеи дизайна и интерьера

Многие наотрез отказываются от оформления интерьера в черном цвете. Да, этот шаг очень смелый, но при умелом подходе к делу, вы можете получить очень эффектный дизайн. Черный цвет может быть доминирующим или второстепенным. Он также может использоваться в проекте для зонирования. Остановимся на наиболее выигрышных идеях.

Черный плюс белый

304

Наиболее гармоничное сочетание, которое впишется в кухню, выполненную в любом стиле. Самые распространенные вариации для кухонь: белый верх с черным низом и наоборот. Еще один частый прием – игра на контрастах (черный гарнитур в светлой комнате).

Черный плюс красный

Здесь ключевой принцип - не переборщить с красным. Его должно быть в меру. Помимо вышеперечисленных цветов, в интерьере должен присутствовать нейтральный оттенок. В остальном такой интерьер будет обладать особой энергетикой и выразительностью.

Черный плюс серый

На первый взгляд подобная палитра может показаться мрачной. Готовые интерьеры с такой цветовой гаммой смотрятся невероятно стильно и уютно. Достичь такого результата можно за счёт применения не чистого серого, а его близких оттенков: серого с розовым, серо-голубого, перламутрового серого. Выигрышно дополнит интерьер многоуровневый свет.

Матовый черный на кухне

В таком исполнении кухня будет выглядеть максимально благородно. Следует учесть один нюанс: матовые фасады визуально уменьшают площадь. Исправляется это за счёт применения контрастной светлой отделки стен и продуманной системы освещения.

Глянцевый черный на кухне

В подобных интерьерах ставка делается на блеск глянца. Именно он делает кухню более яркой, дополнительные цвета более глубокими, а дизайн - динамичным. Как и в случае с матовым черным, здесь немаловажно продуманное освещение.

Мраморный черный на кухне

Любите роскошь? Вам сюда! И натуральный камень, и искусственный черный мрамор добавляет интерьеру дороговизны. Зачастую материал используется для столешниц, напольного покрытия. Реже для мебельных фасадов.

Черная столешница

Этот вариант чаще всего применяется в малогабаритных кухоньках. Черная столешница становится единственным темным акцентом на светлом фоне. По мнению дизайнеров, такой прием оптически увеличивает пространство.

Использование черных рейлингов

Горизонтальные и вертикальные рейлинги не только отличаются своей практичностью, но и являются изюминкой среди прочих элементов декора. Они часто используются в качестве контрастных акцентов.

Черная плитка

Мелкая и крупная, матовая и глянцевая, гладкая и фактурная - ассортимент очень широкий. Плитка укладывается на стены, на пол или на отдельных участках при зонировании. Осуществить можно любую смелую задумку.

Не бойтесь сказать «да» черному цвету в интерьере. Прислушайтесь к советам опытных дизайнеров, и вы точно не пожалеете о своем выборе.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх