На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Дерево из пряжи: удивительный декор стены

 

Эти впечатляющие фрески — узоры на стене придуманы и воплощены художницей Kathryn Anderson при помощи самых простых материалов: канцелярских кнопок и пряжи! Таким же способом можно украсить стены любой интересной композицией, эскиз которой вы придумаете или найдете в просторах Интернета.

Итак, чтобы создать такое неповторимое украшение стены, вам понадобятся кнопки и моток (или несколько) шерсти, пряжи, шпагата или веревки.

Начните с общего наброска формы рисунка на стене. Для этого желательно заранее нарисовать или распечатать эскиз, в нашем случае, дерева. Кнопками отметьте ствол дерева, границы кроны, основные и дополнительные мелкие ветви.

Не старайтесь быть точными, не повторяйте идеально рисунок и не стремитесь к симметрии, ее в форме дерева быть не должно, просто следуйте за пряжей и своей фантазией.

Начните натягивать пряжу, начиная с низа ствола дерева. Дойдя до нужной кнопочки, просто оберните нитку пару раз вокруг нее. Не будьте слишком линейны и последовательны, прыгайте между кнопками в разных направлениях, поворачивайте обратно. Так вы создадите больше объема и текстура станет более похожа на кору дерева. Не бойтесь использовать одну и ту же кнопку несколько раз.

Добавляйте больше характера и живости узору. Сделайте дупло в коре и несколько небольших круглых отверстий. Для этого воткните три и более кнопки по кругу и в процессе наматывания пряжи пространство между ними оставьте пустым. Играйтесь с размерами ветвей и мелких веточек. Пусть они перекрывают друг друга.

Чтобы сделать паузу, отдохнуть и оценить свою работу издалека, просто воткните в любом месте кнопку и крепко обмотайте ее пряжей, сохраняя натяжение всей композиции.

Такой декор стены можно сделать цветным, используя несколько цветов пряжи, а также более объемным, применяя нитки разной толщины и текстуры.

Источник

 

Картина дня

наверх