На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Как организовать детскую для малыша в комнате родителей

8 практических советов от Джулии Ким - дизайнера, творца и мамы.

За несколько месяцев до рождения ребенка многие родители начинают "вить гнездышко" - стадия, которая часто включает в себя организацию отдельной спальни для малыша. Однако не каждая семья может позволить себе выделить для новорожденного отдельную комнату. Появляется все больше родителей, которые делят свою комнату для отдыха с малышами и более взрослыми детьми.

Иногда такой выбор продиктован стремлением к душевному спокойствию: родители чувствуют своего ребенка более защищенным, если его колыбелька находится совсем рядом, а не за стеной. Другие же семьи ограничены размерами жилья и просто не обладают дополнительным пространством для малыша.

Какой бы ни была причина, эти советы помогут семьям спокойно спать по ночам и соблюдать необходимые санитарные условия в дневное время.

 

1. Создайте вокруг колыбели мягкий, гибкий барьер
Очень высока вероятность, что вы и ваш малыш имеете разные режимы сна и бодрствования, поэтому вам может понадобиться некоторое разделение внутри комнаты, особенно если у вашего ребенка очень чуткий сон. Плотные, толстые занавеси, окружающие кроватку, помогут блокировать свет и звуки, проникающие из остальной части комнаты. Портьеры, висящие под самым потолком, затемнят комнату во время дневного сна.

2. Воспользуйтесь существующими архитектурными особенностями
Например, если в вашей комнате наличествуют не сплошные стены, их можно использовать с умом для разделения "детской" и "взрослой" зоны. Если стен нет, вы можете разделить комнату с помощью шкафа - дверцами в вашу сторону, сплошной стороной - к ребенку. При этом к шкафу можно добавить полку, где вы сможете хранить необходимые для ухода за малышом вещи.


3. Используйте ковры и другие материалы, впитывающие звук
Мягкие ковры, разложенные на полу, помогут родителям ходить по комнате, издавая как можно меньше звуков.

4. Найдите укромные уголки
Внимательно осмотрите вашу комнату и взвесьте преимущества каждого закоулка. Новорожденному малышу пока еще требуется не так много места, поэтому организовать для него спальное место вполне возможно и в небольших пространствах. Главное - тщательно все продумать и сделать выбранный уголок действительно безопасным для ребенка.

 

5. Определите место для хранения детских вещей
Подумайте о том, чтобы переделать шкаф в хранилище необходимых ребенку вещей, чтобы освободить место в комнате для другой мебели. При этом позаботьтесь о том, чтобы все необходимое было легкодоступным и хранилось компактно.

 

6. Выбирайте трансформируемые предметы мебели, которые можно использовать для разных целей

7. Попробуйте различную складную мебель
Например, шкаф с откидным пеленальным столиком позволит сэкономить место в комнате.

8. Используйте симпатичные занавески, чтобы скрыть беспорядок на полках.

Источник

Картина дня

наверх