На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Осенние свечи в эко-стиле: легкие идеи декора из съедобных природных материалов

autumn-eco-decor-around-candles

Осень — пора, когда дни становятся короче, а солнца все меньше и меньше. Именно в это время мы нуждаемся в свете и тепле больше, чем когда-либо. Световой день идет на убыль, но нам вполне по силам его продлить. В этом помогут свечи — маленькое, но гениальное изобретение, которое дарит не только свет, но и уют.

У многих из нас пламя свечи ассоциируется с домашним теплом, уютом, романтикой — и в то же время с чем-то таинственным. Даже обычный ужин станет особенным, если на столе зажечь свечи. Они могут создать как романтичную, так и торжественную атмосферу.

Чтобы может лучше украсить осенние свечи, чем дары самой осени? Это — неисчерпаемый источник эко-идей, часть которых мы собрали здесь в довольно большой галерее, разделив ее на 2 части:

• здесь вы увидите 50 фото идей осеннего декора свечей плодами, ягодами, орехами, крупами, специями и всего того съедобного (для людей или животных), что найдется в доме, саду или парке,

• 40 примеров оригинальных подсвечников из овощей, фруктов и тыквы с мастер-классами, как это сделать своими руками — в части-2.

Если же такой природный декор еще и приятно пахнет, — вы приобретете опыт создания ароматических свечей, с натуральным ароматом которых не сравнится ни один искусственный аналог.

Добро пожаловать в нашу копилку вдохновляющих осенних идей для декора свечей!

декор свечей дарами осенней природы в эко-стиле:

Все подобные идеи можно разделить на 3 категории:

(1) из твердых и устойчивых даров природы делается оригинальный подсвечник (яблоки, тыквы, гранаты, цитрусовые), тип свечей — любые, включая чайные, на эту тему смотрите часть-2 (ссылка выше или в конце галереи);

(2) из длинных, сохраняющих форму, — «обертка» для толстой формовой свечи (початки кукурузы, спаржа, палочки корицы);

(3) все мелкие, сыпучие и хрупкие варианты эко-декора обычно используют как «наполнитель» (крупы, орехи, кофе, специи, ягоды и т.п.). Он укладывается вокруг свечи на подносе или внутри емкости, центр которой занимает свеча, в такой роли могут выступать также фрукты, цитрусовые и тыква (если они небольшого размера, а размер композиции не играет особой роли).

autumn-eco-decor-around-candle1-1.jpg

autumn-eco-decor-around-candle1-2.jpg

autumn-eco-decor-around-candle1-3.jpg

autumn-eco-decor-around-candle1-4.jpg

autumn-eco-decor-around-candle1-5.jpg

autumn-eco-decor-around-candle1-6.jpg

В этом разделе — примеры красивых «сборных» композиций для осеннего декора свечей, с участием разных даров природы. Если вас интересует определенный вид декора, — в последующих разделах вы узнаете о нем подробнее.

Попробуйте добавить к свечам разные овощи и фрукты. Или оберните их початками кукурузы, зеленой спаржей. Свечи можно оформить венком из листьев, желудей или маленьких тыковок.

Для осеннего стола превосходно подойдут вариации на тему рога изобилия. Самый простой вариант — свеча в низкой стеклянной чаше, вокруг свечи уложены яблоки и мелкие лаймы. Отличный подсвечник получится из плоской чаши, внутри которой рассыпаны ягоды, ядра орешков или бобы. Особенно шикарно будет смотреться дополнение такой композиция венком из осенних листьев — лучше, если они будут разных цветов.

россыпь яблок для декора свечей:

Красиво, аппетитно, да к тому же — приятно пахнет. Такие «яблочные» свечи приведут в восторг гостей, а в темные осенние вечера порадуют вас не только уютом, но и свежим бодрящим ароматом. Очень интересная тема — подсвечники из яблок, подробнее — в части-2.

Больше идей из яблок найдете в наших специальных подборках: красные и желтые яблоки — для осеннего декора дома или декор из зеленых яблок для сервировки стола.

autumn-eco-decor-around-candle2-1.jpg

autumn-eco-decor-around-candle2-2.jpg

autumn-eco-decor-around-candle2-3.jpg

орехи и желуди для осеннего декора свечей:

Крупные свечи будут превосходно смотреться в вазах, где между стенками вазы и подсвечником насыпаны желуди, орехи, каштаны. Или — зерна кукурузы, бобы (примеры см. в следующих разделах).

Чайные свечки, оформленные мелкими орешками, будут великолепно смотреться в низких стаканах. Подойдут и другие природные материалы, которые можно использовать самостоятельно или комбинировать — желуди, шишки, тонкие гибкие веточки.

Хотите праздничной атмосферы? Покрасьте часть декора серебристой или золотистой краской.

autumn-eco-decor-around-candle3-1.jpg

autumn-eco-decor-around-candle3-2.jpg

autumn-eco-decor-around-candle3-3.jpg

autumn-eco-decor-around-candle3-4.jpg

autumn-eco-decor-around-candle3-5.jpg

autumn-eco-decor-around-candle3-6.jpg

autumn-eco-decor-around-candle3-7.jpg

autumn-eco-decor-around-candle3-8.jpg

autumn-eco-decor-around-candle3-9.jpg

Важные противопожарные добавления (относится к любым видам «сухих» наполнителей для декора свечей и к композициям с использованием цветов):

• старайтесь использовать толстые или высокие свечи, чайные — в алюминиевой гильзе,

• следите за тем, чтобы во время сгорания свечи ее пламя было на достаточном расстоянии от декоративного наполнителя (5-6 см);

• потушите или замените свечу раньше, чем она догорит до уровня декора.

крупы, бобы и кукуруза для осеннего декора свечей:

Такой мелкий эко-наполнитель можно укладывать слоями внутри стеклянной емкости, чтобы добиться диковинных переливов цвета (стекло должно быть толстым и теплостойким!). Или сделать аппетитную композицию: например, свечи, бобы и чечевица в формочках для кексов.

autumn-eco-decor-around-candles5-1.jpg

autumn-eco-decor-around-candles5-2.jpg

autumn-eco-decor-around-candles5-3.jpg

autumn-eco-decor-around-candles5-4.jpg

autumn-eco-decor-around-candles5-5.jpg

autumn-eco-decor-around-candles5-6.jpg

декор для свечей из кукурузы:

Маленькими початками разноцветной «индейской» кукурузы можно обернуть толстую свечу или стеклянный подсвечник, закрепляя веревкой. Для большей выразительности эко-стиля — добавить в композицию сухие листья кукурузы. Если хочется романтики — привяжите игривую шелковую ленточку и завяжите бантик.

Зерна обычной кукурузы можно просто насыпать на дно стеклянной емкости (вазы, банки), внутри которой будет располагаться свеча. Кроме того, можно «поиграть» цветными слоями, дополнив кукурузу красной или белой фасолью, сухим горохом или чечевицей.

autumn-eco-decor-around-candle4-1.jpg

autumn-eco-decor-around-candle4-2.jpg

autumn-eco-decor-around-candle4-3.jpg

autumn-eco-decor-around-candle4-4.jpg

autumn-eco-decor-around-candle4-5.jpg

autumn-eco-decor-around-candle4-6.jpg

autumn-eco-decor-around-candle4-7.jpg

autumn-eco-decor-around-candle4-8.jpg

autumn-eco-decor-around-candle4-9.jpg

осенний декор свечей ягодами и физалисом:

украшение свечей физалисом:

Довольно редкое в наших садах растение, но как же восхитительно выглядят его яркие «коробочки», в которых созревают семена. Они — изящный и очень оригинальный вариант осеннего декора свечей, который удивит гостей и домочадцев.

autumn-eco-decor-around-candles7-1.jpg

autumn-eco-decor-around-candles7-2.jpg

autumn-eco-decor-around-candles7-3.jpg

осенние ягоды для декора свечей:

Поставьте толстую свечу на блюдце, усыпанное ягодками. Или декорируйте маленькие подвесные подсвечники из яркого стекла крошечными веточками с ягодами. Поставьте свечи в ряд — на полке, а затем уложите перед ними ягодные ветви двух цветов. Сплетите венок из ягод или сделайте осеннюю композицию с участием свечи на подносе.

autumn-eco-decor-around-candles8-1.jpg

autumn-eco-decor-around-candles8-2.jpg

autumn-eco-decor-around-candles8-3.jpg

autumn-eco-decor-around-candles8-4.jpg

autumn-eco-decor-around-candles8-5.jpg

autumn-eco-decor-around-candles8-6.jpg

композиции из цветов и ягод для осеннего декора свечей:

Хотите свечи и букет «в одном флаконе»? Создайте изысканную композицию из цветов, ягод и листьев в высоком подсвечнике (автор советует скрепить стебельки металлическим кольцом или проволокой). Соберите освежающий букет из чайных роз и зелени и дополните его резным деревянным подсвечником (чтобы цветы дольше простояли, положите вовнутрь флористическую губку). Отличный декор в стиле эко!

autumn-eco-decor-around-candles9-1.jpg

autumn-eco-decor-around-candles9-2.jpg

autumn-eco-decor-around-candles9-3.jpg

декор свечей специями и кофейными зернами:

Если на вашей кухне есть какие-то ароматные специи (корица, гвоздика, кардамон, бадьян, перец горошком), причем, не в молотом виде, а в естественном, — это отличный пряный наполнитель для осеннего декора свечей. Вот несколько примеров, разнообразных по виду специй и приемам декора.

autumn-eco-decor-around-candles10-1.jpg

autumn-eco-decor-around-candles10-2.jpg

autumn-eco-decor-around-candles10-3.jpg

свечи и кофе:

Особый шик — наполнитель для декора свечей из кофейных зерен, роскошный натуральный аромат которого можно получить не только благодаря напитку.

autumn-eco-decor-around-candles11-1.jpg

autumn-eco-decor-around-candles11-2.jpg

autumn-eco-decor-around-candles11-3.jpg

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх