На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Скоро в Чехии желающим не хватит квартир

Ипотечные ставки падают в Чехии на протяжении последних 5-ти лет, достигнув в 2013 году своего исторического минимума в 1,5% годовых. Последующий год ставки умеренно возрастали и сейчас в среднем по стране составляют чуть более 2% годовых. Эта волшебная цифра коренным образом изменила местный рынок недвижимости: жилье стало доступно фактически каждому гражданину и резиденту Чехии, к тому же ожидается его недостаток. Самое время покупать его прямо сейчас!

Низкие ипотечные ставки повысили интерес местных людей к квартирам. Даже те, кто ранее даже не думал о приобретении жилья, в итоге его покупают, потому, как ежемесячный платеж по ипотеке просто-напросто является более дешевым вариантом, чем аренда квартиры. Спрос на жилье настолько возрос, что затройщики не успевают строить новые проекты. Старое жилье и вовсе улетает за несколько дней ввиду того, что оно стоит дешевле и находится ближе к историческим частям чешских городов.

Уже с прошлого года застройщики строят меньше квартир, чем продают. В ближайшее время это решение вызовет резонанс – недвижимость начнем очень серьезно дорожать ввиду ее нехватки. И это учитывая тот факт, что весь 2015 год недвижимость в  Чехии умеренно дорожала. В среднем по стране подорожание составило 6%, но в отдельных регионах оно достигало и 8%. Больше всего это заметно на примере миниатюрных квартир. Квартиры-студии подорожали почти на 8%, а трешки, к примеру, «лишь» на 3,4%.

Если вы ищите квартиру в Чехии для себя или в качестве инвестиции, очевидно, пришло время поторопиться. Если речь идет о том, что вы хотите зарабатывать на аренде, имеет смысл сразу же разобраться, кто же будет вашим арендатором. Иначе  впоследствии вы можете получить совсем не то, чего ожидали.

Арендаторы

У каждой категории арендаторов есть свои плюсы и минусы. Если вы покупаете жилье персонально под сдачу его в аренду с целью получения дохода, то подойти к вопросу стоит серьезно. Вы должны понимать портрет своего будущего арендатора, чтобы получить представление о том, где должна находиться квартира, и какой у нее должен быть метраж.

Мы писали уже много материалов на эту тему, но чтобы немного освежить ваши знания, обратим ваше внимание на такие нюансы, как, например, то, что студентам сдавать квартиру не всегда надежно, но выгодно. Квартира должна находиться недалеко вуза либо...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх