На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Ремонт типовой двушки в П-3

Ремонт типовой двушки, бежевая гостиная с яркими акцентами

Всем добрый день!. Недавно в нашу компанию обратился клиент с просьбой сделать ремонт в двухкомнатной квартире (включая дизайн-проект, все отделочные материалы для чистовой работы, полную меблировку комнат и декор) для последующей ее сдачи. Срок исполнения заказа 2 месяца. 

Квартира находится в доме серии П-3, южная сторона, поэтому в комнатах достаточно светло и солнечно, темным остается только коридор.

Вот планировка

Планировка двухкомнатной квартиры П3
Ремонт типовой двушки, фото ремонта

Так выглядела квартира до ремонта

В первую очередь были заменены окна, Вместо деревянных ставим пластиковые стеклопакеты, в том числе двойной стеклопакет на балкон. Кстати, чтобы выход на балкон был более удобным, мы убираем высокий порог.

Ремонт типовой двушки, фото ремонта

По всей квартире произведена стяжка пола, с последующем выравниваем с помощью наливного пола. Удобно, когда в квартире нет порогов между помещениями.

Так как проводка не менялась с постройки дома, наши электрики сделали ее полную замену. Провели новые кабели от щитка, все провода проложили по потолкам и в стенах, в каждой комнате вывели ТВ-кабель. установили несколько USB-выходов и для удобства жильцов сделали переключатели. Вся проводка была спрятана под натяжными потолками. Да они съедают 5-7 сантиметров высоты, но поверьте, плюсов в натяжных потолках гораздо больше, чем минусов, начиная от скорости монтажа, кончая защитой от протечек.  

Настоятельная рекомендация не забывать при ремонте прокладывать интернет кабель по квартире (слабые токи) и определять место для wi-fi роутера, чтобы не заниматься протяжкой проводов после ремонта. 

Ремонт типовой двушки, фото ремонта, перекладка электросетей
Ремонт типовой двушки, фото ремонта

Кондиционер установили в коридоре, такое решение оказалось очень удачное, квартира охлаждается и в тоже время нигде не дует. Слив увели в канализацию, а остальные трубы к внешнему блоку провели по потолку.

Слив от кондиционера

слив от кондиционера

В серии П-3 изначальное расположение полотенцесушителя очень неудачное, так как он выходит на уровне удобного расположения смесителя в ванну, а заходит под ванну. В итоге, он находится под раковиной, что делает его использование неудобным. Поэтому мы настоятельно рекомендуем перебирать стояк в санузле и сделать новые выходы под смесители и полотенцесушитель. К сожалению, фотографию переделанного полотенцесушителя не сделали. 

Ремонт типовой двушки, фото ремонта, полотенцесушитель за ванной
Ремонт типовой двушки, фото ремонта, переваренный стояк

Переваренный стояк

Затем занялись укладкой плитки в ванной и туалете, процесс работы: 

Ремонт типовой двушки, ремонт ванной фото

Заказчик очень хотел сделать не стандартную утопленную раковину, а такую, которая будет возвышаться над столешницей, для этого соорудили вот такую тумбу из гипсокартона, которую затем обшили плиткой.

Ремонт типовой двушки, ремонт ванной фото, монтаж столешницы под раковину

На пол в коридоре и на кухне дизайнерами было решено положить разноцветную плитку, а в комнатах светлый ламинат. Для комфортного пребывания на кухне сделали теплый пол.

Ремонт типовой двушки, плитка на пол

плитка

Ремонт типовой двушки, укладка ламината

ламинат

Следующий этап - установка кухни, очень хотелось, чтобы она получилась яркой, солнечной, но в тоже время и не «вырви глаз». Пришли к сочетанию салатового цвета и оттенков серого, фартук сделали цвета топленого молока.

Ремонт типовой двушки, кухня салатового цвета

Чтобы на кухне было все необходимое для комфортного проживания оборудовали ее большой раковиной, посудомойкой, холодильником, варочной панелью и духовкой, после установки кухни еще прикрутили на уголки микроволновку, чтобы оставалось побольше места для комфортной рабочей зоны.

Отделка кухни

Двери подобрали темно-серые с тонкими горизонтальными вставками из стекла, вдоль двери металлическая вставка.

Установка межкомнатных дверей

Стены оклеены фактурными обоями и окрашены светло-серой краской, исключение сделали в спальне, стена за кроватью цвета кофе с молоком.

Поклейка обоев, бежевые обои в спальне

Вот и закончили все отделочные работы, оставалось навести красоту в квартире, Далее расстановка мебели и декор.

Ремонт ванной фото, керамическая плитка с цветами
Отделка санузла, ремонт туалета фото
Шкаф в нише, коридор фото

В коридор поставили шкаф, получился как встроенный

Ремонт типовой двушки кухня
Отделка кухни, кухонные фасады салатового цвета
Ремонт типовой двушки, отделка кухни
Ремонт типовой двушки, гостиная в спокойных тонах
Ремонт типовой двушки, бежевая гостиная с яркими акцентами

В зале сделали облегченную стенку под телевизор, ничего лишнего, несколько ярких акцентов в виде картины подушек и штор делают комнату простой и в тоже время со своей изюминкой. 

Ремонт типовой двушки, интерьер спальни с голубыми акцентами
Ремонт типовой двушки, интерьер спальни с голубыми акцентами

В спальне вместительный шкаф и комод, зеркало, декорированное лепниной, окрашенной в такой же цвет, как стена за кроватью.

Зеркало в прихожей
Дизайн прихожей, стенка в прихожую

Чтобы коридор получился не таким узким, напротив входа повесили зеркало и обрамили его плинтусом, под навесными шкафами много места для обуви.

Источник

Картина дня

наверх