На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Антиквариат, навесные полки и еще 5 вещей в интерьере, которые негативно влияют на успех

Человек определяет окружение или окружение определяет человека? Вопрос интересный — правда, риторический. Естественно, искать ответ на него мы не будем, но подстрахуемся: уберем из быта вещи, которые негативно могут повлиять на жизненный путь. Какие? Читай в нашем материале.

Для того, чтобы объединить потенциальный успех в бизнесе и жизни, есть много способов. Сегодня я предложу один из них — исключить предметы, негативно влияющие на концентрацию позитивной энергии в доме. Конечно же, если все остальные способы ты уже перепробовала.

Колонны, перегородки

Актуальный пункт для тех, кто живет за городом. Зачастую трубы от камина или печи могут разделять комнату на четыре части. В такой «раздробленной» атмосфере дела лучше не начинать. Если не нейтрализовать это разделение, все сбережения будут как на пороховой бочке. Да-да! Что делать? Например, перекрыть трубу живыми растениями: поставь их в небольшие кадки и закрепи хотя бы одно на уровне глаз.

Дверцы полок

Ты удивишься, но в учении фэншуй ребра открытых полок являются источником неблагоприятной энергии ша, которая делает человека уязвимым. Звучит не очень убедительно, но эта теория имеет право на жизнь: мы часто испытываем раздражение, замечая, как кто-то не закрыл дверцу шкафа.

Минимизировать такой «межреберный» риск поможет стеллаж вместо шкафа в рабочем кабинете или спальне, а вот в кухне любимую стенку можно оставить. Правило распространяется только на жилые помещения.

Навесная полка

А вот полки над головой несут еще большие проблемы. Бывает такое, что дела не идут. В работе везде ждешь подвоха и обмана, а люди шепчутся за спиной. Это давление — давление от недостатка пространства.

Проанализируй, не вешала ли ты в последнее время полку над тем местом, где отдыхаешь или спишь? Да? Это и есть решение задачи. Перенеси ее в кабинет или передвинь софу и вздохни полной грудью!

Раздробленное зеркало

Если ты выросла и живешь в России, бабушкино «Не смотрись в разбитое зеркало!» вполне привычно.

Кажется, старинная примета подходит не только к случайно разбитым, но и к модным дизайнерским зеркалам. Эффект от него накопительный, как от плохого крема для лица: вроде бы и ничего, а в конце использования — катастрофа, неуверенность в себе и потеря энергии.

Если ты уже являешься «счастливым» обладателем такого зеркала, постарайся перевесить его таким образом, чтобы смотреться в осколки стало невозможно.

Зеркало в прихожей

И еще немного про зеркала. Зеркало перед входной дверью — атрибут 80 % российских интерьеров. Удобно и нужно. Наш доморощенный дизайн идет вразрез с правилами фэншуй: вместе с заходящими и уходящими зеркальными проекциями друзей и знакомых утекают наши финансы. Они просто забирают их с собой! Чтобы не создавать такой неудачный портал, зеркало лучше отодвинуть вглубь прихожей.

Много дверей в одном месте

Потрясающим открытием этот пункт станет для тех, кто застал классические пятиэтажки. Оказывается, длинный червяк коридора с дверьми, находящимися максимально далеко друг от друга, в корне противоречит постулатам философии фэншуй.

Место в доме, куда сходятся все двери, — это точка, которая неблагоприятно влияет на твою энергию и настаивается, как овсяный кисель, в центральной части дома. «Что же я могу сделать, снести все несущие стены?» — спросишь ты.

На помощь приходит дизайн!

Если «яма» в твоей квартире уже существует, стоит повесить в центр нее переливающиеся дизайнерские конструкции. Можно также добавить свет — отражаясь и бликуя, эта парочка надежно оградит от губительной для успеха энергии.

Антикварная мебель

Вопреки расхожему мнению, фэншуй не запрещает иметь любимую антикварную статуэтку в доме. Учение предъявляет строгие требования только к мебели — для здоровой циркуляции энергии она должна быть отреставрирована перед использованием.

Так что, покупая диван на блошином рынке в Париже или в антикварной лавке в Шанхае, заложи не только налоговую стоимость предмета, но и сразу найди того, кто обновит предмет интерьера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх