На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Оригинальные идеи оформления подарков своими руками

onlydecolove5

Наверняка, каждый человек любит не только получать подарки, но и дарить. Ведь это непередаваемые эмоции, когда с трепетом приобретаешь подарок, подбираешь идеальную бумагу для упаковки и делаешь бант или оригинальное украшение самостоятельно. На самом деле это очень важный этап, который многие пропускают и покупают очередной подарочный пакет. Если вы все еще так делаете, то читайте далее, ведь мы расскажем, как сделать стильную, лаконичную или же яркую упаковку своими руками.

85

88

45

93

94

104

105

108

114

Стильная упаковка для подарков: как выбрать бумагу?

Безусловно, самый простой способ оформить подарки – использовать специальную бумагу для упаковки. Ее ассортимент весьма разнообразный. Поэтому будьте уверены, что без проблем подберете подходящий вариант для любого человека. Впрочем, именно такую бумагу выбирают многие в преддверии праздников. Так что не стоит удивляться, если вы обменяетесь с подругой подарками в одинаковой упаковке.

84

16

32

33

36

37

Что касается упаковки для бутылки для родственника или коллеги, то здесь также не должно возникнуть сложностей. Для этого приобретите понравившуюся бумагу и материалы для декора.

Для начала необходимо отрезать прямоугольник, исходя из размера самой бутылки. После этого просто зафиксируйте бумагу скотчем. Дно бутылки можно обернуть и другим материалом. В качестве декора лучше всего подойдет ленточка, тесьма или бечевка. Будьте уверены, что каждый мужчина оценит такой дизайн.

38

39

В последнее время особенно популярным стало использование необычного материала в качестве упаковки. У вас дома хранится карта мира со времен окончания школы? Отлично, такой вариант идеально подходит для небольших презентов. Поверьте, ваши друзья и родственники очень обрадуются подаркам из путешествия, да еще и в такой упаковке! К тому же, при желании можно дополнить их небольшими аксессуарами в виде ленточек, бусин или ракушек.

97

Также вместо упаковки можно смело использовать старые черно-белые газеты. Можно даже подобрать страницу с пожеланием или просто с хорошими словами. Смотрится такое оформление потрясающе красиво. Особенно в сочетании с объемным бантом из ленточек или с лаконичным декором в виде тонкой ленты или бечевки.

34

78

87

113

В качестве упаковки можно использовать даже ткань или платки. Такая техника считается японской и уже довольно давно пользуется популярностью. Но чтобы красиво завернуть свой презент, придется немного потренироваться. В любом случае результат стоит того.

47

70

80

109

Декор и необычное украшение

Кроме красивой упаковки, стоит уделить внимание выбору интересного декора и аксессуаров. В первую очередь рекомендуем обратить внимание на различные ленточки. Существует просто невероятное количество самых разных видов. Но наиболее популярными все же остаются атласные и бумажные. С их помощью можно украсить даже самый простой и лаконичный подарок.

46

51

77

111

64

58

Вместо ленточек можно использовать буквально все, что есть под рукой. К примеру, нарезать длинными полосами бумагу и сделать из нее бант. Также отличным решением будет использование мешковины или даже бечевки. Такие простые варианты в последнее время особенно актуальны.

40

86

48

49

50

53

57

59

73

75Что касается дополнительного декора, то им может быть все, что есть в доме. Поэтому если у вас есть шкатулка с ненужными, но очень интересными вещами, то обязательно их пересмотрите. Возможно среди всего найдется именно то, что нужно. К примеру, различные газетные вырезки, пуговицы, открытки, формочки для печенья и многое другое.

55

72

79

82

89

90

41

30

60

92

98

99

100

102

103

Большое значение имеет праздник, к которому вы подбираете подарок. К Новому году или Рождеству разнообразие декора всегда довольно большое. Кроме того, можно смело использовать самодельные снежинки, елочные игрушки, палочки корицы или даже веточки ели. Смотрится это потрясающе красиво.

31

42

52

56

63

65

66

67

68

74

95

96

106

Ко дню рождения можно украсить небольшой подарок мини-букетиком цветов, яркой росписью красками, биркой с пожеланиями и многих другим. Проявляйте фантазию и тогда упаковка будет действительно красивой.

91

83

81

1

29

35

43

44

62

71

101

107

110

Упаковка подарков: идеи и мастер-классы

Тем, кто в первый раз решился упаковать подарки оригинально своими руками, стоит посмотреть несколько мастер-классов. С их помощью вы поймете, как лучше сочетать детали. Для начала предлагаем обратить внимание на новогодний декор.

5

15

Для оформления первого подарка понадобится бумага, скотч, бечевка или цветная пряжа и различные декоративные веточки.

6

Заворачиваем подарок в однотонную бумагу, а также обвязываем бечевкой. Добавляем веточки и привязываем их к самому подарку.

7

Для второго варианта понадобится все такая же бумага и скотч, а также ткань, веревка, кружевная лента и веточки ели.

8

Оборачиваем подарок бумагой, а поверх нее завязываем ткань. После этого прикрепляем кружевную ленточку.

9

Вместо простой ленты декорируем подарок веревкой и привязываем еловую веточку.

10

Третий подарок в новогоднем стиле украшаем с помощью шишек, веревки и аппликаций.

11

Для этого обвязываем шишки веревкой и закрепляем их на подарке. Под них кладем небольшую аппликацию или несколько.

12

В результате подарки смотрятся очень красиво, но в то же время лаконично.

13

14

Ко дню Святого Валентина стоит подобрать другую упаковку. В данном случае предлагаем оформить простую коробочку в тематическом стиле.

23

24

Для этого подготовим:

• коробочка для подарка;

• нить красного цвета;

• карандаш;

• игла.

25

На лицевой части крышки рисуем карандашом сердце. Только после этого пробиваем иглой отверстия вдоль края рисунка. Делать это нужно очень аккуратно.

26

После того, как все будет готово, стираем линию. Продеваем нить в иглу и прошиваем коробочку простым стежком под названием «вперед иголка».

27

На внутренней стороне можно сделать узел. При желании по центру коробочки можно написать слова любви или же имя человека, которому вы готовите сюрприз.

28

На самом деле сделать красивую упаковку для подарка может абсолютно каждый. Просто подумайте, что предпочитает тот человек, для которого вы готовите презент. Это могут быть яркие акценты или же наоборот, простые и лаконичные цвета. Как только вы поймете, что именно нужно, сразу же приступайте к оформлению.

onlydecolove5

Источник

Картина дня

наверх