На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

5 секретов, которыми сантехники не спешат делиться

В нашем мире поломка сантехники может стать большой проблемой, потому что мы не можем жить без наших раковин, ванн и туалетов. Неудивительно, что если что-то сломается, мы не можем не вызвать водопроводчика в панике. Но вы можете избежать этих неожиданных расходов, если знаете, как предотвратить проблемы с ванной.

1. Вы можете заменить сливной шланг самостоятельно.

304

Вам не нужно вызывать сантехника, чтобы заменить сливной шланг на стиральной машине, потому что это довольно легко сделать самостоятельно. Новый шланг стоит довольно дешево и купить его можно в любом магазине. В Интернете вы можете найти множество руководств для различных типов стиральных машин.

2. Не смывайте масло и смазку в слив.

Масло и жир не растворяются в воде, они накапливаются в трубах и растут, что в конечном итоге приводит к закупорке. Масло и смазка могут нанести вред не только вашей канализации, но и канализационным системам всего здания — или даже тем, которые принадлежат городу.

Итак, каков идеальный способ избавиться от такой смазки? Поместите масло в мешок или контейнер, а затем выбросьте его в обычный мусорный бак.

3. Будьте осторожны с бомбами для ванны.

Мы все любим эти пузырящиеся вещи, но они не всегда безопасны для труб. Они могут содержать масло и соль, которые не растворяются в воде и могут засорить ваши трубы. Кроме того, бомбы могут содержать искры, лепестки и другие вещи, которые не принадлежат утечке.

Чтобы уменьшить эти риски, перед использованием поместите бомбу в защитный нейлоновый чехол.

4. Не лейте кипящую воду в пластиковые трубы.

Кипящая вода может сделать ваши пластиковые трубы более мягкими или даже растопить их. Если вы сделаете это только один раз, это не повредит ваши трубы. Но если вы наливаете кипящую горячую воду в канализацию чаще, чем два раза в неделю, будьте готовы к тому, что ваши трубы начнут протекать. Даже если ваши трубы сделаны из металла, их соединения могут быть сделаны из пластика или резины, что приведет к той же участи.

Подождите, пока вода в вашем горшке не остынет, или включите холодную воду, пока вы сливаете кипящую воду в канализацию.

5. Прочистите слив с помощью полиэтиленовой пленки.

Пленка — отличная альтернатива вантузу, когда вам нужно прочистить унитаз.

  • Прикрепите пленку к краю унитаза.
  • Накройте верхнюю часть унитаза полиэтиленовой пленкой.
  • Нажмите кнопку промывки. Обертка должна поднять.
  • Наконец, нажмите на обертку вниз.
  • Это создаст давление внутри чаши, и ваш слив должен стать чистым.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх