На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

В России исчезнет долевое строительство

В России может исчезнуть популярный формат возведения жилых объектов — долевое строительство. Сейчас именно таким путем легче всего привлекаются средства для строительства объектов, однако по мнению Михаила Меня, пора переходить на новый уровень.

Фото: rielt.org

Он считает, что отмена долевого строительства позволит сузить обязательства строительных компаний и исключить обманутых дольщиков. Оптимальным форматом с точки зрения Михаила Меня является взаимодействие девелопера и покупателя через банковские организации. 

Их отношения будут регулироваться денежными обязательствами, и в случае обмана, дольщик все равно получит свои средства. Но отказаться от долевого строительства станет возможно только при стабильном предложении на рынке. Это станет возможно не менее чем через пять лет активной работы. 

Напомним, что за прошедший год в стране было зафиксировано триста восемьдесят девять тысяч договоров долевого строительства, из которых почти тридцать пять процентов были с привлечением заемных средств, пишет Lesstroy.net.

Картина дня

наверх