На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    А как же туалет?И умывальник?Миниатюрный мобил...
  • Lora Некрасова
    Симпатично. Всё в миниатюре, как и наличие воды, тепла и электричества. Биотуалет тоже не подарок. Это не жизнь, а сп...Миниатюрный мобил...
  • Виталий
    А цемент марки 20 бывает? А что из него делать? Марка раствора изготавливается в зависимости от назначения 75-100. Ра...Почему бетон в СС...

Самые необычные холодильники в мире

Мало чем можно удивить сегодняшних покупателей, они настолько привыкли в необычному, что производителям часто приходиться прибегать к интересным решениям, воспроизводить идеи, которые десять лет назад казались совсем невозможными. Холодильник - представитель ячейки, под названием семья. Трудно себе представить, как могли обходиться доисторические люди без этого чуда техники. Но и сегодня существуют модели, отличающиеся и своим дизайном, и технологическими данными и, конечно же, идеей!

На рынке широко представлены холодильники, расписанные вручную умелыми и талантливыми художниками, которые похожи скорее на произведения искусства, чем на бытовую технику.

Как приятно, открыть холодильник, достать баночку холодного напитка, сесть в кресле и насладиться прекрасным вкусом напитка и... послушать любимую мелодию, которую вам без труда проиграет ваш... холодильник. Не верите? Знакомьтесь - CoolTone! Его основное предназначение – охлаждение напитков или банок с консервами, больше туда и не поместится. Также у этого холодильника стильный, необычный дизайн. В этот холодильник встроены CD и MP3 плееры, FM/AM радиопроигрыватель, подставка для iPod с возможностью слушать оттуда музыку, а также часы. Он может охлаждать напитки и в то же время играть ваши любимые мелодии.

Самые необычные холодильники в мире

В 2006 году в производство поступили холодильники-призраки. Японцы всегда отличались своей изобретательностью и в этот раз снова не подкачали, представив линейку прозрачной бытовой техники. Возглавляет ее холодильник с прозрачными стенками и дверцей, благодаря чему о ваших кулинарных предпочтениях смогут узнать все, кто бывает у вас в гостях, даже не открывая холодильника. Помимо холодильника были представлены также прозрачная стиральная машина (для тех, кому интересен сам процесс) и прозрачный кондиционер, но это уже менее интересно.

Maytag выпустила необычный холодильник под маркой Amana – Amana Jot Dry-Erase. Этот холодильник идеален для тех семей, в которых растут юные художники. Оснащенный специальным покрытием, холодильник выступает в роли доски, на которой с помощью фломастера можно рисовать, писать и т. д. А после того, как шедевр будет оцене6н всеми членами семьи, можно без труда удалить художества сухой салфеткой и снова писать.

Еще один необычный экземпляр холодильников для вина придумали в Китае. Piano bar — термоэлектрический холодильник для хранения вина фирмы Hebei. Приятно наслаждаться глотком любимого вина в присутствии такой чудо-машины.

Уникальную возможность предоставили производители бытовой техники Electrolux. С новым концептом вы сможете собрать холодильник любого размера исходя из ваших потребностей. Кроме удобства и эргономичности уникальный холодильник (а точнее конструктор из "холодильных" модулей) также станет предметом интерьера и особой гордости для его владельца. Модульный холодильник разработал австрийский дизайнер Стефан Бухбергер (Stefan Buchberger) для конкурса Electrolux Design Lab.

Холодильник ДЛЯ ГУРМАНОВ - холодильник-состариватель. Он отлично добавляет лет вину. Как это получается? На самом-то деле довольно просто. Дизайнер-проектировщик Мика Ямамото создал винный шкаф, который при помощи перепадов температур и ультразвуковых волн может значительно изменить вкусовые качества и аромат вина. Скорость состаривания и глубина состаривания задаются самим владельцем холодильника. Устройство заодно может грамотно сохранить необходимые качества уже купленного «старого» вина.

«БИОГЕЛЬ»-холодильник.Действие агрегата основано на биогеле, который охлаждается с помощью люминесценции. Продукты хранятся в гелевых капсулах, надёжно защищённых от воздуха, влажности и солнечных лучей.

Особый восторг вызывает то, что холодильнику нет нужды подключаться к внешним источникам питания: всю необходимую энергию он аккумулирует из внешней среды. Продукты легко извлекаются из гелевых карманов. Достаточно просто погрузить руку и достать необходимое. При этом гель не липнет, не остаётся на руках, не пачкает, не растекается и не меняет форму. Полупрозрачный, футуристичный гелевый холодильник по-настоящему может стать украшением любого дома.

Холодильник-КОМОД.Голландская дизайнерская компания создала уникальный горизонтальный холодильник. Этот холодильник больше похож на буфет в стиле хай-тек, поэтому приживется не только на кухне. Двери и крепления для полок этого холодильника подходят как для горизонтального, так и для вертикального положений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх