На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

Как Франция предотвращает образование отходов

И это вовсе не концепция "нулевого захоронения" с помощью сжигания отходов.

Франция предлагает несколько иных шагов.

Шаг 1. Франция запретит компаниям, производящим дизайнерскую одежду и предметы роскоши, уничтожать непроданные или возвращенные товары.

Шаг 2. Закон, запрещающий уничтожать непроданные или возвращенные товары, также распространяется на электрические предметы, средства гигиены и косметику, которые теперь должны быть повторно использованы, перераспределены или переработаны.

Шаг 3. Закон отменяет печать чеков, запрещает некоторые одноразовые пластиковые товары и поощряет аптеки продавать определенные лекарства в индивидуальных дозах.

Шаг 4. Закон "О борьбе с отходами и циркулярной экономике" также требует от производителей, импортеров и дистрибьюторов, включая торговлю в интернете, передавать непроданные непродовольственные товары на благотворительность, за исключением тех, которые представляют угрозу для здоровья или безопасности.

Шаг 5. Закон вводит расширенную ответственность производителя почти на все товары, включая окурки сигарет, игрушки, товары для дома и сада и строительные материалы. А это значит, что появятся средства на строительство инфраструктуры для переработки столь сложных отходов.

Шаг 6. Магазины больше не будут иметь возможности отказать в продаже товаров на развес в тару покупателя, при условии, что тара "визуально чистая и подходить для такого товара".

Вот это и есть настоящее движение к нулю отходов, а не "давайте соберем 20% грязного вторсырья, а остальное сожжем и никто не заметит :("

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх