На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

4 идеи, как мрачные кухни переделать в уголок комфорта, откуда просто не захочется уходить

Как мрачную кухню превратить в светлую и жизнерадостную.

Как мрачную кухню превратить в светлую и жизнерадостную.

Приходит лето, и кухню в собственном доме тоже хочется сделать светлой и яркой. Такое пространство, да ещё правильно организованное, будет поднимать настроение даже в самые мрачные зимние дни. В этом обзоре 4 идеи редизайна кухни от профессиональных дизайнеров. Наверняка, они многих вдохновят на переделку кухни нынешним летом.

До: Серо и мрачно

Серая и мрачная кухня.
Серая и мрачная кухня.

Клиенты из Флориды попросили дизайнера интерьеров Xерил Нагл Кейс Кленденон из In Detail Interiors спроектировать яркую белую кухню, на которой будет не стыдно выставить напоказ всю их коллекцию посуды. Также клиенты хотели иметь возможность принимать большое количество гостей, поскольку их друзья любят приезжать к ним на пляжные вечеринки со шведским столом.

После: белая кухня с стеклянными дверцами

Белая кухня с стеклянными дверцами.
Белая кухня с стеклянными дверцами.

Чтобы дать своим клиентам то, чего они желали, Кленденон сначала удалила старые кухонные шкафы из темного дерева и заменила их яркими белыми шкафами со стеклянными дверцами, через которые была прекрасно видна коллекция красочной посуды и керамики ее клиентов. Затем она создала много дополнительных рабочих поверхностей, на которых можно готовить еду даже для самой большой вечеринки. Стоит обратить внимание на то, как легко видно и доступно все, что находится в шкафчиках.

До: большое и неорганизованное пространство

Большое и неорганизованное пространство кухни.
Большое и неорганизованное пространство кухни.

Клиенты дизайнера интерьера Лас-Вегаса Джилл Абельман из Inside Style Home начали с двух комнат, кухни и прилегающей гостиной / семейной комнаты. На фотографии изображена кухня. Как можно видеть, она не была проработана таким образом, чтобы максимально использовать довольно большое пространство.

Переконфигурация пространства.
Переконфигурация пространства.

В итоге владельцы попросили ее переконфигурировать пространство, чтобы добавить дополнительное кухонное хранилище, и сделать так, чтобы несколько членов семьи могли готовить вместе. Кроме того, они хотели улучшить возможность людей в разных комнатах и поток трафика между всеми комнатами, которые используются для семейного обеда и развлечений. По сути, они нуждались в капитальном ремонте.

После: большая, просторная и практичная кухня для большой семьи

Кухня стала удобной и уютной.
Кухня стала удобной и уютной.

Абельман и ее команда удалили старые кухонные шкафы и вырезали большее окно на кухне. Также была ликвидирован существующий винный погребок, который ранее отделяла большую комнату от кухни. Половину стен и колонн также снесли, чтобы освободить место для всех удобств, которые пожелали клиенты. Кроме того, стеклянный шкаф, оснащенный подсветкой, осветил то, до чего не доставал естественный свет из окна. Улучшенная мебель и большой кухонный остров обеспечили большие возможности для хранения и большую универсальность для домашних поваров.

И большой обеденный стол.
И большой обеденный стол.

Теперь у этой семьи есть гораздо более яркая, более светлая и веселая кухня с дополнительной зоной хранения и готовки, которую хотели владельцы.

Один из самых комфортных кухонных проектов.
Один из самых комфортных кухонных проектов.

Также открытая планировка более просторной кухни получили возможность разговаривать со своей семьей и друзьями прямо во время готовки.

До: мрачное пространство со старой мебелью

Мрачное пространство со старой мебелью.
Мрачное пространство со старой мебелью.

Бостонский дизайнер Линда Меррилл из Linda Merrill Decorative Surroundings хотела сделать более светлой эту мрачную кухню, но бюджет не позволял установить новую мебель. Как несложно увидеть на фото, темно-коричневые деревянные шкафы, грязные желто-белые стены и белый потолок не позволяли этой маленькой кухне раскрыть свой полный потенциал.

После: Антика в нежных тонах

Меррилл окрасила шкафы в темно-зеленый цвет, используя два разных оттенка для придания глубины цвету. Это придало шкафам нежный, античный вид. Также шкафам добавили хрустальные ручки для придания им большего шика и ощущения ретро.

Антика в нежных тонах.
Антика в нежных тонах.

Чтобы осветлить рабочую зону, было добавлено встроенное освещение, а стены стали почти зеркальными для отражения как можно большего количества света от окна в комнату. Потолок, который приобрел красивый мятно-зеленый цвет, визуально расширяет пространство, делая маленькую кухню намного больше, чем она есть на самом деле. Добавив несколько симпатичных картин и чехлов на стулья, Меррил превратила свою кухню в уютное, шикарное и светлое пространство для приготовления пищи и развлечений своих друзей.

До: Просто кухня

Самая обычная кухня.
Самая обычная кухня.

В данном случае клиент попросил дизайнера интерьера из Хьюстона Карлу Астон (Aston Design Studio) сделать кухню в «крафтово / индустриальном» дизайне.

После: Крафт + индастриал

Крафт + индастриал.
Крафт + индастриал.

Карла сумела сотворить поистине волшебный результат. Потрясающая каменная вытяжка стала центральным индустриальным элементом мрачной кухни. Из-за ограничения бюджета Карла оставила старые кухонные шкафы, просто перекрасила их в серый цвет, а кухонный остров был окрашен в черный. Также дизайнер добавила бледный деревянный пол, чтобы подчеркнуть все новшества.

Источник

Картина дня

наверх